Елена Моисеева

что такое отдел кадров можно ли там найти работу

что значит свыше? я ноль вы понимаете? обьясните как дитю, откуда свыше?

Влад Смирнов

Отдел кадров есть на всех предприятиях, почти. С него и начинается устройство на работу.

Василиса Печерская

Именно там и надо искать работу.. . Или вы в ОК работать собираетесь?

Катерина Ким

В отдел кадрах устраиваются на работу, а так же, можно узнать о свободных вакантных должностях на данном предприятии или организации.

Елена Замотаева

По моему опыту современные ОК лишь оформляют документы на работу по указаниям свыше. Сами они ничего не решают. Оставляйте резюме на сайтах, ищите рабочие места через знакомых. И лишь когда звонок свыше прикажет вас оформить, тогда ОК вас на оформление и пригласит.

Джамиля Сотавова

как же бесит такое отношение к нам кадровикам... будто мы бездельники, бестолочи и только бумажки перебираем... .
Чтобы работать в отделе кадров надо очень хорошо знать кадровое делопроизводство, трудовое законодательство (а это не только Трудовой кодекс) , сейчас еще надо знать миграционное законодательство. Вы считаете это легко разбираться в российских законах?? ? А ответственность за ведение ваших трудовых книжек ничтожна?? ? Да у нас много "бумажек", но именно их большое количество, умение в них разбираться и их оформлять - это разве ерунда?? ?
Но самое главное в работе кадровика - это умение общаться с людьми!
Если работа кадровика для вас фигня, тогда почему в кадры не берут без образования и без опыта работы.. .
Ну что ж, "Молодой человек", если всё-таки вы считаете, что работа в кадрах для вас - дерзайте!