Наталия Палто

что такое отдел кадров? как это понять?

Марьяна

Отдел, куда потенциальный работник обращается при трудоустройстве. Также здесь хранятся трудовые книжки, образцы бланков и т. п.

Илья

Отдел, где оформляются трудовые книжки, делаются приказы о назначении-переводе-увольнении. Личные дела формируются, пенсионные дела оформляются. Много всего.

Ел
Елена

это отдел в любой организации есть который занимается приемом на работу и увольнением сотрудников.

Александра Тершинова

Отдел кадров - это часть организации, которая следит за численностью работников. Это если в двух словах.