Бахтияр

Вопрос отделу кадров

Подскажите пожалуйста. Работник ушел в отпуск 6 мая на 7 календарных дней. 9 число праздничный день прибавляю день к отпуску.. а 10 число не считается? или тоже прибавляю 1 день? Подскажите? Обьясните?

Иришка Добродеева

Согласно ТК - праздничные дни в расчет календарных дней отпуска не входят. В мае 1 и 9 мая праздничные дни. Значит Вам гулять 9 календарных дней. При совпадении дня выхода с отпуска с выходными днями, выход на работу в понедельник, при условии 5 дневной рабочей недели.

Юлия Забелло

в отпуск входят рабочие дни, выходные и праздничные - нет.... праздничным было 9 мая, 10 рабочий день! ушли вы 6,а 14 вам на работу)

Вероника

праздничные дни не считаются отпуск до 9 точка . именно по этому он в него и пошел.. . праздники до 12 го...)

Лиза Сафронова

Сотрудник моей компании ушел в отпуск на 28 календарных дней - с 01 мая, выходи он 31 мая. Ему прибавили только 2 дня за 01 и 09.