ОК
Олеся Киселева

Вопрос HR и руководителям отделов кадров о субординации

Коллеги! Я начальник отдела кадров. Номер своего мобильного дала руководителям служб. Но они почему-то решили, что могут им поделиться с подчиненными. Теперь мне названивают от уборщиц до инженеров, причем в любое время дня и ночи. Как бы вы решили эту проблему?

Валентин Великий

а зачем Вы дали его руководству то? руководство, видно, посчитало, что раз Вы дали свой номер, то по вопросам кадров люди могут обращаться к Вам по нему))) напомните всем, какие часы считаются рабочими, когда и в каких случаях следует обращаться по телефону, а когда можно по рабочей рассылке, почте, заведите себе другой номер, личный, а этот теперь держите как рабочий ("красный") , на беззвучке, и помечайте нежелательные сразу))))

Максим Цыбин

Субординация тут ни при чём. У вашей проблемы по меньшей мере два решения: 1)сменить номер; 2)закрыть свой телефон от нежелательных звонков. Но я бы с этим не торопился, звонить "в любое время дня и ночи" по пустякам не станут.

Ольга Макарова

Тот кто дал ваш номер, теперь пусть обзванивают всех сотрудников, проводят собрание или как-то по-другому доносят до их сведения, что звонить на ЛИЧНЫЙ номер начальника нельзя даже под дулом пистолета. Меня бы шеф убил.

Be

Так надо было разъяснять - для каких целей даете свой номер телефона: пофлиртовать или для решения вопросов сугубо лично между начальниками отделов. А так - по умолчанию идет для всеобщего спама и рождественних котиков...

Ирина Степанова

да аналогично и в отпуске тоже звонили, просто незнакомые не беру