Анжелика Поддубная

Нет такой должности "Руководитель отдела продвижения" или "Руководитель SEO отдела"?

Суть: устроился на вакансию руководителя сео отдела, но юридический отдел не может устроить меня по данному названию ибо такой должности нет в каком то реестре (еще с савдеповских времен, как я понял) или не реестре, поэтому в трудовой могут написать что угодно, а вот официально провести могут только как программист, или инженер-программист. Я особо не доверяю, хочу проверить эту информацию. Как это дело разрулить? Что посоветуете?

Гена Сампара

Можно указывать любую должность, пусть её и нет в ЕТКС. Ограничение только в тех случаях, когда выполняемая работа даёт право на досрочную пенсию.
У меня в конторе один чел был принят на должность представителя по связям с внеземными цивилизациями и ничего, многого добился из-за улыбок чиновников.
Юротдел следует разогнать.

Jo
Jonni

пока неясно о чем речь идет или о ЕТКС или о штатном расписнии. . касаемо провести как программист, а будете руководитель отдела- значит и официально получать будете как программист а не как рукоодитель