Александр Мачин

Можно ли по сотрудникам на одной должности в одном отделе, сделать вывод кто из них станет руководителем а кто нет? Как?

Василий

Тот, кто громче орёт, умеет подставлять, умничает больше всех и не делится секретами мастерства имеет гораздо больше шансов тихого работяги, радеющего за дело.

Юля

Это возможно лишь там, где руководителей подбирают из числа сотрудников с учетом их качеств. А в РФ критерии несколько иные.

Дм
Дмитрий

Кого начальство оставляет замещать руководителя, зачастую идет на повышение.

Vitalie Onceanu

Можно. Тот. кто лидер по натуре, тот и будет руководителем Это видно потому, как прислушиваются к нему коллеги, хотя бы.