Assyr

как помочь моему малышу выпустить газики? пьем плантекс и укропную водичку, Крики и плачи наступают вечером

животик бурлит а газики не отходят (((

Александр Скворцов

мы своим ножки поджимали к животику ( как лягушатам) - вроде зарядки+ очень осторожный массаж животика (сверху-вниз)

Пл
Плохой

Массаж животика по часовой стрелке. Сгибайте ножки к животу и распрямляйте. Ну, уж если и это не поможет, то есть газоотводные трубочки в попу. Вместо трубочки иногда используют пипетку (снимите со стекляшки резинку и трубочку закркгленным, неострым концом-в попу) . Сразу услышите звук выходящих газов. Иногда вместе с газами могут и пойти какашки (пеной) . Пересмотрите свое питание, меньше сладкого и углеводов, если кормите грудью.

Ал
Александр

дайте эспумизан

Макс Ловягин

на крайний случай можно ставить газоотводную трубочку (продается в аптеке) , в инете даже есть видео, как применять. Можно заменить на стеклянную трубочку от обычной пипетки.

Дмитрий Басков

возраст ребёнка, на груди или искуственник?

Маня Паршина

эспумизан и водички

Ирина Тихомирова

все само пройдет месяца в 3