Катя Попова

малышь (17 дней) перед тем как покакать или выпустить газики тужится, машет ручками и ножками .плачет, вплоть до истерки

Жанна Водяницкая

А попочку мадо мазать маслицем. Вы совсем-совсем тупые?

Сергей Цибульский

Нагреть утюгом пелёнку, что бы была горячая, но не обжигала, и приложите на животик, мышцы расслабятся и ребёнок пукнет или покакает. Приучать к маслицу не стоит, хотя если уж совсем не получается, то ватной палочкой (ушной палочкой) обильно смоченной в масле после купания, нужно смазать задний проход, немножко смазать внутри. Не глубоко.
Просто, если приучить к маслу, он сам потом разленится какать своими силами.
Эспумизан - только по назначению врача. Без самолечения.

Андрей Кузнецов

обычно такие проблемы как раз в 17 дней! а в 18 всё проходит.))

Alexandra Kuznecova

может колики?

Людмила Дроздова

Ну животик же болит у ребенка!
Выкладывайте на живот, гладьте по часовой стрелке, давайте плантекс, сметку или укропную водичку, бифидумбактерин (предварительно посоветуйтесь с педиатром) .
Сгибайте нежно ножки в коленках туда-сюда, это помогает выходить газам.

Александр Монахов

колики у вас. выкладывайте на живот, делайте гимнастику, давайте плантекс или эспумизан. титя в конце концов.. . (нас спасала)

Ната Графичева

У нас тоже самое было, нам около месяца- какал долго, сильно тужился, плакал- я спокойно не могла смотреть, какал сухонько. Начала давать бифидумбактерин перед кормлением 2 раза в день, но пока давала только 2 раза- надеюсь поможет. Зарядку тоже делаем перед кормлением.

Ал
Алан

животик болит наверное