Анна Разоренова

Малыш дергает ножкой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может у кого то так было. Ребенок дергает ножками иногда, как бы не произвольно. Ну например, когда кошка встанет в что-нить мокроt и трясет лапой. вот также. Не знаю как доступнее объяснить просто. Малышке полтора месяца. У невролога еще не были. У кого было или кто силен в невролгии подскажите. Страшно это или нет.

Яна

А коликов в животе нет? От дискомфорта в животе вполне может быть.

Антоха Зайцев

это тремор, обычно проходит к 3-4 месяцам! если не пройдёт то стоит сказать об этом неврологу, если вы скажите щас, врач пропишет ребёнку кучу не безопасных лекарств, подождите до 3-4 месяцев, обычно это проходит само!

Nobody

Была ли кривошея? Это может быть следствием кривошеи. Насчет невролога согласна с предыдущим ответом.