Ирина Лаврова

У малыша на ножке, на сгибе между ножкой и туловищем, натерся как бы мозоль. Да еще и лопнул. Чем можно помазать?

Проблема в том, что ногу то он сгибает постоянно, ему всего 11 дней.

Юля Кондратьева

Сомневаюсь, что это мозоль. Врачу обязательно скажите или на дом позовите, или во время патронажа пусть посмотрит.
Если ранка мокнет, то присыпка Банеоцин хорошая (подсушивает и обеззараживает)

Денис Москалёв

вам в роддоме не говорили о том, что каждый раз надо смазывать складочки либо кремом ()например САНОСАН) , либо присыпкой?
это точно МОЗОЛЬ? попробуйте крем от опрелостей.. ну или дождитесь врача или мед сестру...

Михаил Поборуев

я всегда все Бепантеном мазала))

Влад Востриков

Маслом прокипяченным

Марина Бойцова

возможно, это опрелости. мозоль у таких маленьких по-моему не бывает. Попробуйте пеленать. Хотя бы нижнюю часть туловища. А насчет ранки лучше совета врача быть не может.

Алексей

Помажьте Бепантеном, а еще смените подгузники, возможно это они натирают вашему малышу ножку.

Петр Колесов

есть еще вазелиновое масло для детей и присыпка канечно у мня доче дней 25 этим спасаемся врачи посоветовали

Sergey Makarov

побрызгайте своим молоком на покраснение, самое лучшее лекарство это грудное молоко мамы. кремом не советовала бы слишком маленький кожа оч чувствительная, че там в эти крема наложил и тоже гарантии нет.

ОК
Ольга Киселёва

Мазь деситин от этого отлично помогает, но она воняет ужасно.

Элина Герасимова

Бепантен. Круче средства от ссадин, ран, я не нашла и искать больше не буду

Лестат Маланин

я все мажу Бепантеном.

Олег Артёмов

Бепантен хорошо помогает

Ек
Екатерина

подержать его в ванночке с марганцовкой (слабенький раствор) , чтобы подсушить, а потом посыпать детской присыпкой, чтобы не растирал дальше. Сойдет все очень быстро. Малышам постоянно все складочки припудривают присыпкой, слегка, не пересушивая, а как ранозаживляющая мазь, хорош Бепантен. Но в вашем случае надо сначала присушить ранку.