Беременность и роды

20 недель Б, малыш ножкой сильно давит в низ живота

У кого не спрошу, всем было приятно, когда малыш только начинал подавать признаки жизни. У кого-то как рыбка, у кого-то как бабочка....Я чувствую эти ощущения. но чаще малышка ножкой давит в низ живота. У меня прям сводит все, на яичники как будто давит. Даже не знаю, как терпеть эти "милые" ощущения. А вам было приятно????(я спрашиваю про небольшой срок)
Анна Моисеева
Знаете, у меня было наподобие - мне пинал пяточкой вниз (на узи увидели) , как будто током там проходило. Приятного было мало в таком плане, мучалась приблизительно до 28 недель с такими ощущениями. А в плане морального состояния - было приятно, аж мурашки пробегали, когда ощущала, что сынок пинается! А вот когда реально давить будет, так это при родах)))
Оксана Никонорова
Лучший ответ
Анна Моисеева Полностью с Вами согласна, морально. это ОГРОМНАЯ радость. Пусть бьется, шевелиться, все вытерплю))))) лишь бы все хорошо было)
Иногда он как-будто упрется во что-то, тогда да, неприятно... мне кажется ничего тут не сделаешь.. как можно контролировать его движения. если он сам ещё там не контролирует своими конечностями?
только терпеть
Безусловно это приятно было, хотя иногда это доставляло неудобства, а иногда даже и больно правда не надолго. Советую либо слегка помассажировать живот чтобы ребенок сместился либо лечь на спину, согнуть ноги в коленях и приподняться.
Ольга Пеплах
Согласна с ольгой Поговорите с врачом..
Анна Моисеева я же написала, что консультировалась))))))) там к вопросу добавлено)))))
там вес еще не тот, чтобы болевые ощущения испытывать. я бы на Вашем месте врачу сказала о дискомфорте.
Знаете, не всегда приятно до дрожи как малыш размахивает конечностями, особенно когда давит на моч. пузырь. Иногда бывает болезненно но не на долго и рыбок-бабочек нет, есть настоящий футболист
Настёна ***
Вот когда малыш перевернется у вас, то будет уже ножкой в ребро давить, прямо в самую печенку упираться, тогда боль адская, даже ночью просыпаешься, а пока у вас еще цветочки.
Мой первый деть ножкой за ребра с одной стороны как будто цеплялся и тянул. Через полгода после родов посетила травматолога по поводу увеличивающейся в подреберье ямочки - как оказалось у меня даже хрящик там треснул и куда-то сместился. Бывает и так.
Gulnara Xabulbaeva
ночью-нет, спать хочется, а тут танцы маленького лебедя начинаются. постоянно била в печень, на животе в этом месте даже сосуды лопались, так что не всегда приятно было
Настёна *** У меня малыш спит со мной вечером,днем пинает
у меня такое было... ощущение скажу не из приятных... но, дорогая, придется потерпеть пока малыш не поменяет положение))