Михаил

Когда одевать первую обувь малышу? Нам 6,5 месяцев, стоит подолгу на ножках с опорой

Михаил Кузьмин

Наши ортопеды обычно говорят, что как только ребенок начал вставать на ножки нужна обувь с жестким задником и подошвой, обязательно с каблучком и ортопедической стелькой, желательно с рантиком. Западные врачи за то, чтобы дети ходили как можно больше босиком, а обувь одевали с мягкой подошвой. Вот и выбирайте, какая позиция вам ближе!)) ) Мои дети тоже рано начинали ходить (хотя и ползали как положено) . Дома они босиком или в носочках, на улице в обуви подобранной по стандартам наших ортопедов.

Аня Юрченко

Мы в тапочках таких с месяцев 4-х..) ) неее. . не ходим, просто холодно было, это чтоб не мерзли ножки!)))

Евгений Мазур

на улицу только, дома в носочках

Алина Шлуинская

пока ходить не начнет не нужна она

Алексей Новиков

Я склоняюсь к тому, что дома ребенок должен ходить босиком, а на улице в обуви как начнет самостоятельно ходить.

Hадежда Рысенкова

Пока не начнёт ходить, если проблем с ножкой не будет, то только на улице, а если будут какие-то проблемы тогда нужно будет и дома носить спец. обувь!