Вячеслав Гостев

как называеться когда маленький малыш как бы машет ручками в воздухе, как пляшет?

до какого возраста это считаеться нормой? когда движения становяться плавными?

Лёва-Карине Гаспаряны

Это называется "эффект оживления". Например так делает, когда видит маму, папу- радуется. До какого возраста уже и не помню.

Ан
Анна

В ответ на эмоциональный разговор взрослого у малыша
появляется выражение радости «комплексом оживления»
К 3.5 месяцам у малышей исчезают безусловные рефлексы .

Yu
Yuriy

Такая ненависть появляется в подростковом возрасте. Ребёнок стал воспринимать родителей не как непререкаемый авторитет ( мама сказала, что красиво, значит красиво) , а как обычных людей с их недостатками и ошибками. Такое " падение" воспринимается с агрессией со стороны ребёнка. Это пройдёт позже. Но сначала подросток найдёт нового кумира, возможно сделает во имя этого кумира ряд глупостей, огребётся от окружающих (ведь у подростка уже паспорт и перед законом он ответственен) , и увидит - его невыносимые родители встали на его сторону, поддержали и помогли преодолеть все последствия. Он снова станет их любить и вспоминать с теплом их недостатки, но должно пройти время.