Дамир Сайфутдинов

У новорожденного малыша маленький объем бедер...

Простите за такой странный вопрос, но меня это несколько беспокоит. Малышке еще только исполнился месяц (по врачам еще не носили) , но мне кажется что у нее маленькая попа, т. е. сами бедра, тазовые кости и попка по сравнению с грудной клеткой и животиком. Нигде норм по объему бедер у малышей я не находила, везде только объем груди и что объем живота должен быть не больше объема груди. Скажите мне, я зря волнуюсь? У кого-нибудь было такое у детей? И как потом выросли?

Ванечка

не страдайте вы хернёй

Servak

Первый раз слышу что бы новорождённым измеряли объём бёдер))))) Успокойтесь и не думайте о всякой ерунде....

Юлия Титова

Сходите к ортапеду и успокойтесь!

Алексей Пискунов

У всех так. . Жопа, простите, наростет))

Lion

Не паникуйте. Окружность головы самый важный показатель, на основании которого впоследствии отслеживается степень роста ребенка. У новорождённого окружность головы примерно на 2 сантиметра больше размера окружности грудной клетки. (поэтому и попка кажется маленькой, т. к голова больше чем др. части) На 4-ом месяце размер окружности головы новорожденного ребенка и размер грудной клетки сближаются или уравниваются. В месяц вам надо пройти невролога и хирурга, возможно назначат УЗИ тазобедренных суставов (нам тоже назначали)

Анюта Бекасова

Вы зря волнуетесь, участковый педиатр вам это же подтвердит.
Вот статья о новорожденном ребенке