Los Merengues

о прописки новорожденного малыша

проживаю в Оренбурге на данный момент без прописки (врем. гегистр), состою на учете в ЖК и направлена в роддом, скоро рожать, но меня интересуют вопросы: куда пропишут моего малыша, если я прописана в Волгограде, с мужем мы в браке в гражданском, будет ли малыш записан на его фамилию и вообще не возникнит ли проблем с получением свидетельства о рождении и смогут ли моего ребенка приписать просто по месту проживания в детскую консультацию для дальнейшего обследования и проведения прививок и тд???? заранее спасибо, очень надеюсь на Вас и жду ответа!!!!

Александр

вот тут подробно (на примере Петербурга) http://www.on-line.spb.ru/help/baby.php
Законы у нас в стране едины (за некоторым исключением Нерезиновой) , так что изучайте.

Oleg Nakoshnyy

на все вопросы: да. И прописать к мужу можно, и записать его фамилию, и в поликлинику нужную

Захар Паламарчук

В ЗАГСЕ подтвердите отцовство и ребенка запишут на фамилию мужа. Прописать можно по месту постоянной прописки либо отца, либо матери. Если вы с мужем оба прописаны не в Оренбурге, то и ребенок тоже будет прописан там же и тогда для обслуживания в детской поликлинике надо будет делать временную регистрацию, как и вам. Если муж прописан в Оренбурге, то пропишите к мужу и проблем не будет.

Елена Царькова

если отец признает ребенка, т. е . указывается его отцом, то и зарегистрировать ребенка по месту жительства он может, то же самое и со свидетельством о рождении. получите в ЗАГСе по месту регистрации отца.