Беременность и роды
Кошки и новорожденные малыши
У нас есть кот, он довольно странный, полность у себя на уме, никогда не знаешь что произойдет в следующую секунду. Как думаете когда можно будет знакомить с малышкой?
Про болезни - бред: (( Мама уже переняла всю заразу задолго до беременности, а ребенок все перенимает от мамы. Со своими тремя я знакомила постепенно. Сразу показала им ребенка, но одних их не оставляла. Разрешала понюхать, чтобы ознакомились с новым членом семьи. Кота ребенок сразу очень заинтересовал, одна кошка отнеслась равнодушно (но позже очень полюбила ребеночка) , а вторая кошка ТАК стрессанула! Пряталась на кухне несколько месяцев, шерсть теряла, даже гадить пыталась несколько раз. Но потом все друг к другу привыкли и приспособились. И вы приспособитесь! Главное, под присмотром всегда!
Сейчас я уже опасаюсь оставлять кошек в комнате с ребенком - ловит их: ) Надолго все равно не оградите ребенка - скоро он начнет ползать и переберется на пол, вы не сможете всю квартиру дезинфицировать постоянно, да стерильность и не нужна. А потом ребенок пойдет играть в песочницу, песок в рот, камни в рот, руки в рот....:)
ребенка токсоплазмой или эхинококком наградить собрались с малолетства?
Татьяна Шматова
Это уже есть. Они ж постоянно сеют эту заразу.
Yulduz Yusupova
противники животных идите лесом.. без вас разберемся.. от любого человека заразы больше !!!
Наталья Xxx
Эхинококк у собак. Токсоплазма опасна только беременным на ранних сроках, и то, только тем, кто раньше никогда не держали кошек
собаки лучше.. это я к слову))
Познакомить можно сразу под вашим присмотром, а вот наедине пока кота с ребёнком не оставляйте. Он, конечно, ребёнка не задушит, а вот поцарапать может
У нас кот, молодой шалопай.... будем знакомить, но постепенно.
Кота надо убрать. У нас в городе был случай давно что кот лёг на лицо новорожденному и ребёнок умер. От малыша пахнет молоком а для кошек это заманчиво.
сразу, пусть посмотрит.
я бы не стала рисковать
Все ответы хорошие!!
Пока малыш совсем маленький лучше оградите, будет побольше ьак и познакомите)
Ни в коем случае. Животные носят на себе немереное количество болезней, взрослые не болеют, у них иммунитет, а у ребёнка пока такого иммунитета нет.
Надежда Путинцева
у животных особенно у собак нет таких инфекций, которыми могут заразиться дети.. не свисти!!!! собаки чище людей и физически и духовно ..таблетки от глистов принимают регулярно в отличии от людей.. а вот на улице кто то чихнет и заболеешь,! ! а от животных никогда!!!!
у меня кошечка ласковая и лысенькая почти ))) канадочка) одних оставлять сразу не буду. а познакомлю обязательно)
У меня коша. Муж с ней всё сюсюкается даже дочей называет говорит что член семьи что с нами она уже 5 лет. А она меня бесит. Скоро стану мамой маленько побаиваюсь, случай много слышала. Раньше она не когда не ложилась с нами а сейчас в наглую уляжется в ноги и спит я её выгоняю она всё ровно наглеет.
Оксана Молчанова
И что в этом плохого
Анастасия Павлова
Моя покойная бабушка (1910 года рождения) была по житейски очень мудрым человеком. Она не разрешала мне трогать кошку или играть с собакой (они жили у нас в доме) . говорила - женщина не должна трогать животных. Мудрость веков о сохранении здоровья рожениц.