Евгений Туман

Кошки и новорожденные малыши

У нас есть кот, он довольно странный, полность у себя на уме, никогда не знаешь что произойдет в следующую секунду. Как думаете когда можно будет знакомить с малышкой?

Sen Sen

Про болезни - бред: (( Мама уже переняла всю заразу задолго до беременности, а ребенок все перенимает от мамы. Со своими тремя я знакомила постепенно. Сразу показала им ребенка, но одних их не оставляла. Разрешала понюхать, чтобы ознакомились с новым членом семьи. Кота ребенок сразу очень заинтересовал, одна кошка отнеслась равнодушно (но позже очень полюбила ребеночка) , а вторая кошка ТАК стрессанула! Пряталась на кухне несколько месяцев, шерсть теряла, даже гадить пыталась несколько раз. Но потом все друг к другу привыкли и приспособились. И вы приспособитесь! Главное, под присмотром всегда!

Сейчас я уже опасаюсь оставлять кошек в комнате с ребенком - ловит их: ) Надолго все равно не оградите ребенка - скоро он начнет ползать и переберется на пол, вы не сможете всю квартиру дезинфицировать постоянно, да стерильность и не нужна. А потом ребенок пойдет играть в песочницу, песок в рот, камни в рот, руки в рот....:)

Анна Бондаренко

ребенка токсоплазмой или эхинококком наградить собрались с малолетства?

Лв
Лвыриапылор

Кота надо убрать. У нас в городе был случай давно что кот лёг на лицо новорожденному и ребёнок умер. От малыша пахнет молоком а для кошек это заманчиво.

Людмила Андрианова

Познакомить можно сразу под вашим присмотром, а вот наедине пока кота с ребёнком не оставляйте. Он, конечно, ребёнка не задушит, а вот поцарапать может

L7
Leito 7

собаки лучше.. это я к слову))

Ле
Лена

Ни в коем случае. Животные носят на себе немереное количество болезней, взрослые не болеют, у них иммунитет, а у ребёнка пока такого иммунитета нет.

Оля

У меня коша. Муж с ней всё сюсюкается даже дочей называет говорит что член семьи что с нами она уже 5 лет. А она меня бесит. Скоро стану мамой маленько побаиваюсь, случай много слышала. Раньше она не когда не ложилась с нами а сейчас в наглую уляжется в ноги и спит я её выгоняю она всё ровно наглеет.

Ег
Егор

у меня кошечка ласковая и лысенькая почти ))) канадочка) одних оставлять сразу не буду. а познакомлю обязательно)

Станислав Барбашов

Пока малыш совсем маленький лучше оградите, будет побольше ьак и познакомите)

Олеся Скворцова

я бы не стала рисковать

Ирина Олимская

У нас кот, молодой шалопай.... будем знакомить, но постепенно.

Ти
Тимур

сразу, пусть посмотрит.

Елена Костюковская

Все ответы хорошие!!