Ол
Ольга

Прописка новорожденного

У нас скоро появится малыш, подскажите пожалуйста по поводу прописки. Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам в одном городе (Московская обл.) , а живем в отдельной квартире, где муж является собственником, но не прописан. Можем ли мы прописать новорожденного в квартиру нашего проживания?

и еще: привязывают ли дет. сад по месту прописки ребенка? или прописка может быть где угодно и можно выбирать дет. сад по месту жительства.

спасибо за ответы.

Алексей

Нет, не можете. По закону ребёнок может быть прописан только по месту прописки одного из родителей. Детский сад по фактическому месту проживания.

Murod Ahmedov

вообще ребенка пока можно не прописывать, т. к. по факту прописка матери автоматически явл-ся пропиской ребенка. прописав ребенка на 500-1000р. будете платить больше за коммуналку (зависит от города проживания) Для чего вам прописка нужна - в некотрых поликлинниках ее требуют для молочной кухни, если будете кормить грудью, то вам вообще это не нужно. да и вообще надобности в ней нет. Для садика прописка ребенка абсолютно не нужна, достаточно вашей прописки и прописки мужа, хотя вы в разных местах и это может затруднить мин. образования и может действительно потребовать прописку ребенка. хотя опять же везде разные правила!! ! Мы не прописваем пока - молочку из-за этого нам не давали.

Артур С

Прописать можно.
Привязка к дет. саду - по месту прописки, но бывают исключения при переполнении сада.

Мария Перепелова

мы с мужем прописаны по разным адресам, живём у меня, поэтому дети со мной. и как я слышала, вроде дети прописываются там где мать. Но у моей кумы прописали ребёнка в доме мужа, значит можно же. в садик она ходит там же, но выбирать можно, т. к. мы например выбирали

Константин Юрин

в детский сад може в любой сдать, это от прописки не зависит.

а прописать в квартире мужа, можно наверное, не знаю точно

Жаннулька Анисимова

Вы можете зарегистрировать ребенка только с одним из родителей, если родительне прописан по адресу, в котором хотите зарегистрировать ребенка, то вам откажут 100%, можете временно зарегистрироваться в этой квартире вместе с ребенком. По поводу детского сада не скажу, у нас, в Самаре, район учитывают, как у вас не знаю.

Александр Супряков

у меня знакомой жена в другом месте прописана муж на другом адресе. а ребенок прописан где и отец

Андрей

Если муж собственник, прописать можно. И дет. сад привязывается к прописке.

Светлана Зюзина

На сколько я знаю ребёнок может быть прописан по месту прописки одного из родителей. Детский сад - к прописке. Ребенок был прописан с папой, потом со мной.

Се
Сергей

Ребенок регистрируется по месту регистрации любого из родителей с письменного согласия другого. В ту квартиру, которая в собственности мужа, но он там не зарегистрирован, ребенка НЕ зарегистрируют ( тк несовершеннолетний регистрируется только с родителями или одним из них )

Ника Шпак

Мы прописали малыша в квартиру мужа а я прописанна по другому адресу, так вот когда мы оформляли все пособия в соц. защите нам пришлось и меня к мужу прописывать так как не все пособия можно оформить на отца ребенка, так что меньше мороки когда ребенок прописпн по одному адресу с мамой

Илья Климов

Без регистрации ИНН на ребенка не получите, но он нафиг не нужен. Пожалуй все.
А вот правила регистрации нарушаете и вы и муж. Вы все обязаны зарегистрироваться по вашему фактическому месту жительства, Дума скоро штрафы поднимет до 5-7 тысяч.
То есть и за ребенка 7 тысяч, и мужу 7 тысяч и вам 7 тысяч. Итого 15-21 тысяча максимум, а оно вам надо?