Беременность и роды

скажите если новорожденного не прописать в течении месяца, то без прописки не поставят на очередь в дет.сад?

В Москве очередь в детсад от прописки никак не зависит! Ставят в очередь по месту жительства, а оно часто не совпадает с пропиской (знаю о чём говорю, сама прописана в одном месте, а живу в другом, и ребёнка на очередь ставила без проблем по месту проживания) . Главное чтоб свидетельство о рождении было, как получите - и бегом в комиссию по садам. А пропиской и всем прочим потом займётесь. Удачи и здоровья вам и малышу!
Мария Зайцева(Коротина)
Лучший ответ
без прописки не поставят. но можно прописать и в три месяца (первый полный медосмотр, когда полис потребуется) , тогда и на очередь встанете
Без прописки нет полиса и пособия не оформить- форму №9 не дадут, если садик вашего района, то без прописки никак.
Конечно, надо зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей, Это необходимо...
Лена Гурская
Елена Горобец это необходимо до поры, до времени, пока первые документы не потребуются, мед. полис, например
Можно и через 3 месяца прописать. . В дет. сад не возьмут без прописки а в очередь обязаны поставить Вот только я впервые слышу что ребёнка чуть ли не в роддоме ставят на очередь в дет. сад. . Просто чем раньше пропишите тем лучше. . потому что и полис и пособия всё завязано на прописке..
Shanar Kaumenova
скорей всего поставят
Оля Ленив
Нужна. Но у нас в городе ее обычно не спрашивают. Только если встаешь в льготную очередь.