Беременность и роды
сегодня встала на очередь в дет. сад. вопрос....
берут с 2-х лет. нам будет 1.8 в 2014 .г. так че получается, не возьмут чтоли? еще придется год сидеть из-за этого?
У вас нет проблем с очередями?) )
Я встала в очередь в 3 мес. после родов... в сады берут с 1.5 лет (где ясли есть) , но наша очередь и к трём годам не подошла... слишком большие очереди.. . пришлось становится малоимущими, чтоб получить льготу... а так только в 4 года пошли бы.
Вообще в сады берут и чуть раньше, если путёвка на руках...
Натусик Морозова
нда...будто на разных планетах живем. нам тоже 3 месяца. встали сегодня. по очереди 61, но берут только с 2 лет
Натусик Морозова
а как это вы малоимущими стали? может мы тоже станем ??))
Почему не возьмут-то? В договоре указана дата поступления в сад.
хм.. а садиков с 1,5 лет у вас нет? ? вообще у нас в саду от 1,10 в яслях были, младше не брали. . в комиссию документы повезёте и уточните тогда...
Натусик Морозова
с 1.5 лет - нет. с 2 только
Попросите у заведующей устав. Там указан возраст ребёнка с которого он может посещать дс. У нас написано-с 2 мес. до 7 лет. А если так, то правда на вашей стороне.
возьмут)
ты по электронной очереди записывалась?
У нас списки приходили в сад в конце мая-начале июня.. . если на этот момент ребенку есть 2 года, то его брали...
Молодец какая, уже все сделала. А я никак не соберусь. Вообще в садик не планировала отдавать, но на всякий случай хотела встать в очередь - вдруг придется?
Натусик Морозова
привет. я тебе там накатала ответ.
Это зависит от того, как набираются группы в конкретном саду.
В нашем набирают по 2группы 2 раза в год, в марте и сентябре, все говорят, что в осень легче ребенка в садик отдавать, но нам это не принципиально, только бы очередь продвигалась.
Есть случаи, когда освобождаются места и вне общего набора (кто-то в другой сад переходит, или отказываются от места) тогда можно в любое время в сад попасть.
Думаю, что в 1,8 могут взять, зависит от ребенка, если он многое умеет, то без проблем возьмут.
я встала в садик в очередь, когда сделала ребенку свидетельство о рождении. записали на 2014 год. у нас с двух лет в ясли берут. думаю, что дойдет до нас. у нас в городе в 2011 году построили и открыли где-то около30 садиков
там уже смотря по очереди, если ваша уже подойдет то думаю возьмут, ведь разница то всего 4 месяца...
А вам че так и нетерпится сдать дитя в долбаный детсад?
Натусик Морозова
сдать- слово не очень подходящее. да, не терпится.