Беременность и роды

Когда вы встали на очередь в Детский сад? Куда надо для этого обращаться?И укажите город пожалуйста))

Ольга Сычихина
Москва, встала в электронную очередь, когда сыну было год и десять, через 4 месяца позвонили, сказали приходить выбирать любой сад из 4. Всё.
Галина Сарапина
Лучший ответ
Ольга Сычихина А куда обращаться для этого?Или всё дистанционно через интернет?
Альфия Измайлова ну ни чего себе!!!!у нас в Новокуцзнецке как получил свидетельство- бегом в сад!!! и то дети идут в сад некоторые 5- 6 лет....((((((((
Сразу после выписки из роддома мужа отправила в департамент дошкольного образования. Липецк.
Встали когда дочке был месяц всего, в отдел образования обратились, написали заявление и всё, сказали 2 года даже не рыпаться, через два года приходишь и они дают тебе путевку либо говорят когда попадем в сад.
Еще у нас можно смотреть как продвигается очередь на сайте Администрации города. , я там смотрю частенько, пока двигается очередь, дальше видно будет )
Екатеринбург.
Не вставала, но как встану так не долго ждать, знаю.
Танюша Мазка
как только получили свидетельство о рождении сразу и встали, где-то недели 2-3 от роду было, кроме сада никуда не обращались, город Самара
Olga Delwa
Встали на очередь в 1,5 года в один сад, потом уже пошли в другой, и тут очередь подошла вот, сыну 4 года будет. Челябинск.
сразу после выписки из роддома.
Новочеркасск. Стали на очередь в 1 месяц. Сказали, что садик будет после трех лет. Заявление подавали в управление образования. В садик пошли в 2 года по блату.
Юленька))) а ты уже ВСЁ?)))
Jольга Ищенко
Ольга Сычихина Усё)))Сыну уже 10 дней)))А я уже думаю как его в садик пристроить))))шЮтка)
Каныкей Айтбаева Юля, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, благополучия и терпения! Тельцы такой хороший знак.
П.С. Моя подружка 18-го мая тоже мальчишку родила.
не становились вообще. пришлди, заплатили и ходим. у нас иначе нельзя, к сожалению. Украина.
Как свидетельство о рождении получили так и всали, в ГОРОНО г. Челябинск
Не вставали, договорились с заведующей предложили мат. помощь. Нижний Новгород
Elena Kopteva
Встали на очередь в 2 месяца сразу в три садика. Обращаться нужно к заведующей детского сада. И документов никаких не спрашивали. Сказали приходить каждые пол года и отмечать свою очередь. г. Астрахань
встала сразу как с роддома вышла. Я обращалась в министерство по образованию в г. великие луки псковской области