Что ребенок здоров? Так он до дс может заболеть 5 раз
Что он привит? А если у нас медотвод до 6 месяцев а встать на очередь я хочу в 3!
Беременность и роды
Для того чтобы встать на очередь в дс нужна справка от педиатра. А что он в ней пишет???
это в каком регионе? в Москве не нужна. встали сразу после рождения
У нас такого нет. Просто сразу после родов заполнили анкету на сайте администрации дошкольного образования, а через некоторое время позвонили и пригласили одного из родителей (с паспортами, св-вом о рождении и справкой из ЖЭКа о прописке малыша) придти и поставить подпись.
У нас такого не было. Мы к педиатру ходили только непосредственно перед садом, пишет его болезни и все прививки.
у нас ничего не надо.. . сейчас есть электронная очередь, там нужно только свид. о рождении и паспортные данные одного из родителей, и все! ! ну можно самим сходить в роно и написать заявление, только они все равно скажут зарегистрироваться в электронной очереди...
Татьяна Паршина
а всевозможные справки и врачи, это уже перед садом, там будет полный медосмотр, да, и сейчас можно вообще без прививок, так как это дело добровольное!!!
по-моему у нас для этого справка от педиатра была не нужна
Чтобы встать на очередь в сад, нужно свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт.
А вот чтобы пойти в сад, нужно пройти медкомиссию в поликлинике, да.
чё за бред ...главное свидетельство о рождении и паспорт родителя.
как факт того, что ребенок
наблюдается в п-ке.
а то некоторые вообще
детей не показывают врачам.
наблюдается в п-ке.
а то некоторые вообще
детей не показывают врачам.
Вообще-то не нужна была справка. Когда достанется путевка, тогда будете медосмотр перед садом проходить.
я встала на очередь, когда ребенку месяц был. Пришла написала заявление, при себе свидет-во о рождении и паспорт был. Никаких справок не брала. В 2 года без проблем нам было место. Тогда уже обходишь врачей..
там будет написано, что сыпи на теле и педикулеза у ребенка нет-сейчас практически везде такая справка нужна, новое нововедение....
Татьяна Акулова
так ребенок в сад пойдет еще через пару лет, пока очередь подойдет, может появиться к тому времени)
нам ни чего не говорили.
может уже при поступлении в садик?
На очередь не нужна справка. Только при поступлении, когда уже путевка есть
При постановке на очередь никакой справки не надо, только потом при оформлении уже в д/с. Ну, может, у вас новые правила, например, должны написать, что ребёнок не принимает наркотики и алкоголь? Скоро, наверное, из детской комнаты милиции ещё потребуют, что на учёте не состоит.
мы тоже справку от врача приносили (заключение медицинское с подписью зав. отделением), про прививку вообще бред, не имеют права отказать в приеме, если у вас не сделаны прививки! нас взяли только с одной прививкой -это БЦЖ в роддоме, от остальных у меня написан был отказ.. взяли в садик, сейчас попросили сделать еще прививки какие-то, я отказалась и ничего, никто не исключил из садика, хотя говорили, что кто прививки не сделает-того не пустят в сад... прививки у нас по закону -дело добровольное и никто не в праве их заставлять делать!!!! а потом, когда очередь уже подойдет ваша, снова проходите педиатра, сдаете анализы и в садик идете...
я ничего не брала у педиатра.. поставила в 3мес, там паспорт представителя, справка толи о составе семьи то ли о регестрации ребенка и свидетельство о рождении нужны..