Беременность и роды

А мать одиночка в Москве имеет право встать в очередь на получение квартиры?

Она много каких прав имеет, только о них никто не расскажет...
Людмила Сухомлинова
Лучший ответ
А с чего это такие льготы? Прямо за это квартиру давать? Вот если другие условия имеются- площадь маленькая, в Москве давно живешь - может поставят. НО стоять не меньше 15 лет.
насколько я знаю, в очередь на квартиру могут встать только малоимущие, а семейное положение тут не особо учитывается.
Svetlana Popova
Ага, я бы даже развелась ради такого случая, если бы так можно было. У нас матерей одиночек больше, чем семейных, никакого жил. фонда не хватит.
естественно
таких матерей пол Москвы, что каждой квартару давать? На очередь только если жилплощадь маленькая и малоимущие, отсутствие одного родителя никаких льгот не даст в этом случае.
Я мать одиночка, и не получаю пособие на ребенка, потому что зарплата больше прожиточного минимума. А вы говорите о квартире.
ага может канешна много таких матерей одиночек и все получают квартиры так что завтра вперёд и с песней в очередь
имеет права, только вот ждать придётся лет 6-10... А потом купить квартиру в подмосковье, по льготной цене)))
Swetik )))
Разведенная - это не мать одиночка (как писали выше). Мать одиночка это родившая без мужа и в чьем свидет-ве о рожд. прочерк вместо отца.
На очередь становятся если площадь вашей квартиры менее 10 кв. метров на чел-ка (общая)
Шолпан Аймухамбетова А я еще не родила))
Регина Бадьина(Искакова) Ещё мать-одиночка если отец, вписаный в свидщетельство, умер.
Людмила Чадова я не разведенная