Беременность и роды
Говорят, что новорожденного нельзя показывать никому в течение месяца, дабы сглаза не было, так...
объясните мне пожалуйста, чем руководствуюцца люди выставляющие в инет фото своих крох ?? Мож я и не права, конечно...
наши предки не показывали своих малышей никому до ГОДА!
а фотки выставляют люди горя желанием поделиться радостью. но надо потерпеть. потом уже показывать. тем более радость обычно разделяют лишь внешне, "на показ".
мракобесие, конечно. От сглаза ребенка спасать не нужно, за его здоровье молятся, когда он еще в утробе, его Бог хранит... Вы что, колдунов счиатете сильней благочестивой матери и своих друзей? Ко мне все бегали как только приехала из роддома, а черных людей вообще не надо в дом пускать и так. А ребеночка крестить нужно.
Екатерина Разумова
кто такие "черные люди"?
Светлана Трифонова
завистники, недоброжелатели, нытики, люди, после ухода которых в квартире светло становится. ВОт таких и не надо пускать вообще никогда. А ребенок - прекрасный повод увидеться с близкими и показать свое главное достижение
Светлана Трифонова
в нете и не надо детей выкладывать, хотя я лично считаю, что деткам ничего угрожать не может.
неверят в приметы -вот и показывают... а вообще ненадо маленькие очень подвержены сглазу ...
Не месяца, а семи недель. У славян цифра 40 была магической, потому ребенка и показывали через 40 дней.
Екатерина Разумова
от количества дней суть вопроса не поменялась
а я не верю в эту фигню. . в сглаз там всякий. . я месяц не показывала ребенка по другой причине, иммунитета нету совсем у новорожденного и первый месяц ему нужен чтобы хоть какуюто сопротивляемость организма развить, да и аклиматизироваться к окружающему миру, столько изменений, давление, воздух, свет, температура. . а тут еще и родственники. . нее, моя первый месяц дрыхла безпробудно, и ела и какала, все.. . а через месяц уже голову держать начала, бодрствовать немного и улыбаться, вот тогда родственники и приехали смотреть. . а в эти сглазы верят те кому заняться больше нечем. . а фото инфекцию ребенку не принесет, так что не жалко...
Екатерина Разумова
простите, а что значит "заняться больше нечем"? т.е., по-вашему, все, кто верят в это-бездельники, не имеющие других интересов, люди, целыми днями думающие об этих суевериях?
ребенка нельзя показывать в течении 40 дней.. . А те кто хвастаются своими малютками делают только хуже...
Это ты про девчонку, которую все поздравляли, правильно я поняла? Думаю, ей просто захотелось поделиться с неравнодушными людьми своим счастьем! В благодарность за проявленное участие. А страхи по поводу сглаза приходят потом, как только начинаются бессонные ночи и бесконечные болячки.
Екатерина Разумова
Тань, я все понимаю.. делица счастьем!!! а фотка-то зачем? типа без нее не поверили бы?) блин... мож я на самом деле через чур суеверная на этот счет...
Права!!!, дело каждого конечно. Я своих в 1.5 месяца всех покрестила, в храм вожу причащаються они. Крест и молитва сильная и единственная защита в этом мире от нечисти!!!
дело здесь скорее не в суеверии, а в неустоновившемся иммунитете, не нужно, чтобы ребенку с неокрепшим иммунитетом приходили люди с разными бактериями и т. п.
Мы руководствуемся тем, что неверим в эту лабуду! А ребенка не показывают, потому что инфекции боятся. Насколько я знаю через инет инфекция к детям не переходит.
Я много писала по поводу примет и повторяться не хочу. Приметы – это выдумки наших бабок.
Хотят поделиться своей Радостью, а сглаз настолько реален, насколько вы в него верите:))) может у них и защита от него имеется...
Да все просто! Ребенок в течении первого месяца жизни оч подвержен инфекциям. Вот поэтому и не показывают.
каждый сам в праве решать.. если родителям небезразлична судьба их дитя они вряд ли это сделают.. а доказывать всем свою тупость в неверие я считаю глупо..
Суеверные люди наверно не выкладывают.
Суеверние-это такая вещь, если веришь-то так оно и будет, есть люди, которые просто в это не верят. И не судить же их за это, это их дело.
Неверием в приметы.
mozhno pokazyvat! eto prosto debilnye sueveriia! delat nechego, vot i veriat v bred sumashedshego!
Ерунда это все, не верьте, своей аурой вы ребночка защитите.
Я без примет ребенка никому не давала, сама не могла на него наглядется!
Приметы ведь на пустом месте не возникали. Это не от сглаза, а чтобы вирусы всякие к малышу не приставали, иммунитет-то у него слабенький еще)) ) А так как раньше всего объяснить не могли, вот приметы и появлялись
незнаю, я свою не показываю, так просто с инета на заставку скачала. а до 40 дней вообще не кому не рекамендуют показываль ляльку!
у каждого своим принципы жизни кто то верит а кто то и нет решать вам!!!
Каждый решает сам показыать или нет своего малыша.
Нельзя показывать до крещения! Т. к. ангела хранителья нет еще а потом почему бы и нет!
Говорят, что у меня член маленький
Да, показовать младенца до месяца можно только самым- самым родным! Иначе неминуем сглаз. Моей бабушке постоянно крох приносят- полечить от сглаза. Лучше маленьких вообще сильно не "светить". Очень уж легко их сглазить!
похвастаться хотят, а новорожденных нельзя показывать из санитарных целей, чтоб заразу какую не принесли, а фотки можно.