Татьяна Роман

Может ли новорожденный ребенок наблюдаться в больнице не по прописке?

Ребенок будет прописан в одном районе города вместе со мной, а жить будем у мужа в другой части города. Может ли ребенок наблюдаться в больнице что ближе к месту проживания, а не по прописке?

Евгения Карпеченко

Может. В роддоме спросят на какой адрес будете выписываться и вы назовете адрес, по которому планируете проживать. После выписки придет участковый врач и уже все подробно вам расскажет.

Doston Janapov

наверно полис нужен будет

Liliya Kamenchuk

Конечно -мы вообще в разных городах наблюдаемся, а в третьем прописаны

Леонид Неповинных

да может .даже без полиса ( до трех месяцев ) это я про Москву

Дмитрий Головкин

конешно. многие в другом городе живут, не где прописан ребенок. карточку заберите и отнесите на новое место прибывания

Ви
Виктория

По месту жительства

Baxtiyor Maxmatkulov

Конечно можно. Мы прописаны в одном месте, потом жили в двух других и всегда ходили в ближайш. больницу с полюсом по другой прописке. Вообще каждый может выбирать себе поликл. сам и ему не имеют права отказать.

Роман Архипов

у жила за городом и водила ребенка в поликлинику по месту проживания,
когда приезжала в город то обращалась по месту прописки

главное галичие полюса)

Ольга Середа

Да, мы наблюдались по месту проживания, совсем в другом районе.