Юрий Носиков

про газики малыша и способы их устранения...

тетя посоветовала сделать компресс из водки, водку разбавила водичкой 50\50, она сказала водки больше, но я не рискнула.... разогрела чуть -чуть в микроволновке, и пеленкой завернула на животике малыша.. .
минут через 10-15 он успокоился, только вот неизвестно, что ему помогло, симплекс, водка или все вместе?

вы про такой компресс слышали?
а какие еще есть способы? что делали ВЫ?

Артём Бузин

Да просто пелёночку тёпленькую на животик клали, и внутрь Эспумизан или Боботик.

Кристина Берзина

Ребенок впитал водку и успокоился-ничего себе! Плохой рецепт.

Татьяна Лабутина

про такой компресс впервые слышу, если честно)
я массажик легкий делала на животик, гладила по часовой стрелке, на живот выкладывала ну и Эспумизан внутрь.
вот так и спасались)

Светлана Королькова

вы на голое тело ложили компресс с водкой?! насколько я знаю этого нельзя делать-спирт впитывается в кожу и у малыша может быть отравление... поэтому детей до трех лет нельзя обтирать спиртом при t!!!завернуть в пакет нужно было. . а насчет эфективности-лично я сомневаюсь..

Ирочка Филатова

в-первые слышу про водку)
как только ее у нас не используют) ) вот уж лекарство)
я никак не лечила от газиков, да и как от них можно лечить, газики они у всех есть, и у взрослых тоже. Просто маленьким детям труднее переносить из-за незрелости пищеварительной системы ...вот и все.. Это проходит

Галина Тихонова

первый раз слышу! никогда бы не решилась на такой компрессик ))
грудничку.. . водка...?

Анюта Леписа

к первому ответу могу добавить, что почаще ложите ребеночка на животик, мы так своего и носили даже, подставив ладонь под пузик. После кормления столбиком держать.

Надежда Гулевич

нам помогал Эспумизан или газо отводная трубочка.

Павел Титов

массаж на животик (лежа на спине ножки согнуть в коленях и коленочками к животику. сами услышите как будут выходить газики) или теплую пеленку на животик
http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U

Анюта Круглова

На личном опыте перепробовав все, что только можно, нам помогли пробиотики бифовал

Николай Шемчук

про компресс не слышала, на живот выкладывала

Ирина

ну это водка просто как бы разогрела. тот же эффект от нагретой утюгом пеленки. водкой же вроди натираются даже при температуре

Эльдар

Очень хорошо всасывается спирт через кожу таких маленьких детей, а вы ещё лекарства даёте, хороший коктейль?