Людмила Симакова

как помочь новорожденному выпустить газики? пьем плантекс и укропную водичку

в животике бурлит а газики не отходят, ему почти месяц)))

Индивидуальный Пошив

Массаж животика по часовой стрелке. Сгибайте ножки к животу и распрямляйте. Ну, уж если и это не поможет, то есть газоотводные трубочки в попу. Вместо трубочки иногда используют пипетку (снимите со стекляшки резинку и трубочку закркгленным, неострым концом-в попу). Сразу услышите звук выходящих газов. Иногда вместе с газами могут и пойти какашки (пеной). Пересмотрите свое питание, меньше сладкого и углеводов, если кормите грудью.

Игорь Васильев

Теплую пеленку на животик.
Легкие поглаживания животика по часовой стрелке.
Поочередно сгибайте-выпрямляйте ножки, при сгибании коленочку приближайте к животику (гимнастика типа "велосипед").
Положите на левый бочек и сделайте легкий массаж сфинктера (ануса) с кремом типа Бепантен, по часовой стрелке.
Положите животиком к себе на оголенный живот.
Газоотводная трубочка в аптеке.
После кормления держите столбиком, похлопывайте по спинке, чтоб воздух отрыгнул.

Андрей Гроздов

Я так делала, самая, самая маленькая клизмочка отрезаете нижнюю часть (не забудьте простерелизовать), смазываете попку малыша вазелиновым маслом и клизму, и вводите прям на миллиметр и немного отводите из стороны в сторону (ну и ножки конечно в коленках сгибаете), я только этим и спасалась. Для меня самое эффективное ср-во. Мои двое меня сума сводили, так и выходила из ситуации, а все эти газоотводные трубки вообще не помогали.

Маша Мальцева

Плантекс-лишняя трата денег, т. к. это тот же фенхелевый чай. Ватной палочкой (вводить не дальше, где ватка заканчивается) в масле пошерудите в попе, в положении право или лево (как нравится) задержите-газики и выйдут. Или газоотводка.

Алексей Карташов

мы справлялись массажем, еще в роддоме показала медсестра. Достатчно сильно, не боясь сделать больно, чтобы это было эффективно: правую кисть полукругом и ребром по часовой стрелке вокруг пупка раз 5, потом обеими руками (ладони ребром) с боков к паху, прямо под ребрами и к паху одновременно, раза три. и ноги согнуть и прижать к животику. С усилием. от такого массажа и покакать может. конечно все делаем так, чтобы не навредить. У меня ни сразу получалось, но с каждым разом посильнее, пока не получится. Ребеночек сразу плакать перестанет. Здоровья вам)

Serguei Takmakov

В 2,5 месяца отказались от укропной воды и плантекса (для моего ребенка оказались не эффективные средства) , стала давать Саб симплекс - великолепно помогал. Массажик и перед каждым кормлением выкладывать на животик, детки не особо любят лежать на животе, т. к. газики их беспокоят.... но выкладывание и Саб симплекс нас очень выручали (сейчас 9 месяцев и колики не беспокоят, но иногда на резкую смену погоды даю Саб симплекс. . .ребенок метеочувствителен. Почти месяц малышу.. . а он у Вас наедается? Сколько съедает за кормление? (взвесите до кормления и после и узнаете сколько съедает) . Если на ГВ соблюдайте диету, часто при употреблении мамой молока у малыша сильное газообразование, не переусердствуйте с сладким и капустой. Если на ИВ попробуйте поменять смесь.. . мы 5 фирм сменили пока подобрали малышке смесь. Конечно колики беспокоили, но не так часто.. . Здоровья вам!

Дм
Дмитрий

Моему братику родители это делали при помощи газоотводной трубочки. Дети до полугода пердят безбожно

Анюта *****

Бебинос отличный препарат. И давать удобно.

Иринка

Сделайте воздушный массаж животика. Моя бабушка так моему сыночку делала, когда он газиками мучился. Водила в сантиметрах 10 от живота рукой по часовой стрелке. Очень помогало. И мне так мастит вылечила. Когда у меня грудь затвердела — так же делала, водила рукой, и застоявшееся молоко пошло.

Armine Movsisyan

Газоотводная трубочка - помогает сразу же. Стоит 30 рублей в аптеке. Только вводить неглубоко, и не забудьте про масло. Ну и приготовить кучу салфеток - оттираться от каках.)) ) Массаж не помог ни разу. Капли - сложно сказать, помогали или нет.

Мила Попова

Если массаж не помогает использовали газоотводную трубку.