Ан
Анастасия

Про укропную водичку

в инструкции написанно новорожденным 1-2 пакетика в день. На пакетик 100 мл воды. И вот.. . Это что, всю ребенку дать надо или достаточно несколько ложечек?

Михаил Лебедев

первую неделю или две по 2-3 чайных ложки в час. если ребенок на искусственном вскармливании, то давать хотя бы до 6 месяцев (именно с этого возраста ребенка лучше начинать прикармливать) . вместо укропной водички можно купить в аптеке "бейби калм" в его составе только концентраты натуральных масел укропа, аниса, мяты и чуть-чуть глицерина. только если будете его покупать то обратите внимание что во флакон (там написано на упаковке) надо доливать водуи храниться он после этого будет всего 1 месяц. это очень хорошее средство. но если ребенок на Г. В. то можно обойтись укропом) ) при Иск. Вскармлив. лучше бейби калм иначе ребеночек плохо какать будет. и вообще, масла в нем очень полезны для пищеварения грудничка.

до меня правильно сказали, что ребенка на животик надо ложить (обязательно под присмотром!!!) . еще массаж делать (гладить животик по кругу по часовой стрелке с легким нажимом на правую сторону)

Инна Трефилова

между кормлениями надо давать по 1-2 ложечки в течении дня

Дмитрий Хохлунов

интересно а для чего она?

Евгений Гладких(Минор)

Давайте понемножку, когда поите ребёнка в течении дня из бутылочки.

Хорошо газики отходят, если ребёнка положить на животик.

Ок
Оксана

Зачем она вообще эта водичка? Ведь для достижения эффекта нужно давать в указанной дозировке не менее трех дней подряд! КАААк влить такое количество ребенку - не представляю? !
Проще следить за своим питанием - это лучшая профилактика, а если вдруг что, есть мягкие лекарственные средства, которые дозируются каплями и имеют эффект!
Можно самой употреблять чаи с фенхелем (тот же укроп) - это хорошо для лактации и на пищеварение (и мамы и малыша) возымеет действие!

Азиз Азизи

я так понимаю что сию водичку вы должны приготовить сами.. а не аптечного приготовления?
если да, тогда бросайте эту затею, вы сами её правильно не приготовите, и эффект будет от неё минимальный, купите эспумизан очень удобно, не надо пичкать им весь день, а даёте во время колики и всё...

Олег Тарураев

у меня ребенок на гв. , укропную воду пила сама, 2 ч л на стакан кипятка, настаивала час, полстакана утром, полстакана вечером! ооооочень помогло !!забыли что такое колики!!)))))

Св
Светлана

На моей укропной водичке написано, что 1 пакетик на 200 грамм воды, давать 3-4 раза в день по 1/2-1 чайной ложке. Дочь пьёт с удовольствием, только вот от колик это явно никак не помогает, равно как Эспумизан и всё остальное=))