Ирина Заровная

Надо ли допаивать ребенка трех месяцев водичкой!?,,

Наталья Любова

воз нынче не советует при гв.. . я считаю-надо предлагать-если ребенку она не нужна -ее в него не вольешь

Алексей

если на ив то обязательно!

Nekruz

Если на гв, то не надо.

Алексей Паникаров

Не буду советовать, но мы допаиваем, раз в сутки примерно, сам впивается в бутылочку и жадно пьёт, а от груди отказывается, я по нему определяю, когда он пить хочет

Маргарита Бузыкина

если на улице +30 то нужно

Екатерина

Да. . молоко не наполняет организм водным балансом.. . чуть чуть воды плохого не сделает. . мы на 78% из воды состоим, как думаете нужно восполнять баланс?

Юлия

Я с первого дня давала, сначала не пил, потом начал, я считаю что вода всем нужна, хотя мнения врачей расходяться на этот счет 🙂

Александр Тихомиров

по европейским мерам не надо. нам педиатр говорил что надо. у меня один пил, а второй ни в какую!! ! я смеси меньше разводила и больше воды, чтобы хоть как-то жидкость попадала!! ! сейчас обоим полгода и пьют хорошо соки, но только после не жидкой пищи))

Евгения Куркина

Не надо поить, если в комнате оптимальная температура и влажность воздуха, а это 18-23 градуса и 40-70%. В любом другом случае, безусловно, надо.

Екатерина Хольманн

я месяцев с 2 давала. тоже гв. доче нравиться вода и сейчас ее с удовольствием пьет.

Ирина Лазарева

мы на грудном, давала водички летом, когда было пекло, щас не дою

Менянезавут Самаприхожу

да если запоры. можно уже сок!

Инна Соловьева

Сок, сок.. . дело хорошее, но когда его много плохо сказывается на здоровье малявы. особенно на зубы (начинают портится, гнить еще молочными). тк там. находится витамин С . Компотик с малым количеством сахора. И питье и вкусно)) ) Можно и допаивать водичкой, но с молоком все хватает ( если ГВ)

Omar Roshaan

и месячного надо

Wolf Wolf

На гв до прикорма в воде нет смысла.

Анастасия Фёдорова

При ГВ не надо, но только если ребенок содержится в нормальных условиях. Если в помещении далеко за двадцать градусов и сухой воздух предлагать воду надо. Опять же эта рекомендация действует только в случае кормления по требованию.

Ро
Роман

я хотела допаивать, но он отказывался совсем

Ольга Баранова

Я пытаюсь поить, но он не в какую не берет бутылку ...Сыну 4 месяца говорят из за этого запоры ...Даю с пепетки хоть чуть

Vitalie Onceanu

на ГВ - нет, живём в жаркой стране и не допаиваем, так и врачи советуют

Ра
Рамиль

Да вы чо? 2 сына--вода или другое питье было обязательно! молоко--это еда...