Николай Грушин

Какой самый эффективный способ избавить 3 недельного малыша от газиков, коликов???

Лекарства те которые тут в сша продаютьс не могают.... Очень мучаемся.... массажик не дает делать, весь напригается и до животика не дотронуться, плачет сразу: (((( кто как справлялся когда лекарства не помогали?

Анна

бебикалм... нам хорошо помогал эспумезан... так спросите у своего врача что можно давать... мы же не знаем какие лекарства там у вас продаются

Кристина

биогая вам в помощь!!!!

Гульнура

бЕБИКАЛИМ!! Вы наверно питаетесь искусственным молоком) Вот и у него колики и газики))

Ри
Римма

укропная водичка может поможет она в аптеки должна быть везде.

Татьяна

газики спускать наконечником от клизмы. очень помогает, сами мучились таким же пока скорую уже не вызвали. и конечно за своим питанием следить ,если кормите грудью,чтобы колики не мучили.

Ксения

Для малышей до 2-3 месяцев газики и колики - это норм работа кишечника, к сожалению. Но мы помогали методом: носить животиком на руку, личиком к сгибу локтя родителя, родительская ладонь на промежности, попкой к верху.
Иногда ночью, никак не успокаивается, кроме животиком на мой живот и вот так, полусидя, сплю.
Помогает теплая пеленочка. Свернуть несколько раз, прогладить горячим утюгом. Проверить на своем запястье, чтобы не обжечь ребенка. И можно проложить между животиком и рукой взрослого и вот так носить.
В момент колик и плача, конечно же, ни о каком массаже речи не идет, ничего он делать в этот момент не даст.
Рекомендуется поглаживающий массажик (вокруг пупка по часовой стрелке в форме перевернутой буквы "U" 3 поворота, 3 слова "я тебя люблю") перед кормлением, или в любое возможное время, когда дается. Именно в этом месте живота (и животика тоже) проходит отдел кишечника, где часто скапливаются газы. И регулярный массажик поможет им проходить.
Предлагают семя укропа (заваривать и пить эту водичку или жевать маме). Но ребеночку на ГВ (лучше насчет усваивания, чем ИВ) трудно дать воду.
Не знаю, есть ли у вас в аптеках такое лекарство "Бебинос". Нам очень хорошо помогает. До сих пор пользуемся (1г,8м). (любому возрасту идет, там фенхель. запах противный, но эффективно)
Самое главное, и в этот трудный момент и всегда, чтобы ребенок точно знал, чувствовал, что он не один, что его любят и стараются помочь.
Даже если кажется, что ничего не помогает, просто будьте рядом, излучайте любовь и покой. Время быстротечно. Малыш очень скоро вырастет и беспокойство от мучительных колик пройдет, вы забудете о них, будут другие дела. Но ваш ребенок будет уверен, что вы любите его и вам можно доверять.
Терпения вам в нелегком родительском труде, а награда ваша не заставит себя ждать!!

Ан
Анна

Я знаю раньше детей поили укропной водой, что бы не было газиков

На
Надежда

укропная водичка
поджимайте ножки к животику
выкладывайте на живот