Шавкат Шарипов

Какой самый эффективный способ забеременеть?

Не получается забеременеть... наверно месяца 3 уже... я совсем расстроилась.... Что вообще может помешать беременности? И можно ли как-то определить можешь ли ты вообще иметь детей? (((((без похода к врачу).... Может есть какие-либо признаки???

Иг
Игорь

так для начала найдите мужика

Дмитрий Сиротин

У нас с мужем только на 4й месяц всё получилось.
А вообще парам до 30 лет дают на это 1-2 года.
А так проблема может быть где угодно: не попадаете в овуляцию (как известно яйцеклетка живет всего несколько часов) , гормональный фон нарушен, варикоз яйчек (у мужчины) , спайки маточных труб и тп.
И ещё: не циклитесь на этом! Всё получится.

Александр

а чего врача боитесь? сходите, не тяните, чтоб потом локти не кусать.. . Чем всякой фигней вроде высчитывания дней, распития нужных травок и прочего дуракаваляния

Игорь Владимиров

без похода к врачу, сомневаюсь. Может не совместимость с партнёром. Кстати знаю такие случаи. Вам к врачу.

Андрей Паршин

Может проблемы в партнёре? Попробуйте например как-то ярко разнообразить сексуальную жизнь) может поможет..

Св
Светлана

Не зацикливаться на этой мысли... И всё.
Просто ваше время ещё не пришло... Да и 3 месяца не показатель.

Татьяна Большакова

Я только один способ знаю
Без похода к врачу-никак...

Aleksey Mantsurskiy

подсчитайте день овуляции и вперед работать! удачи

Ира Рысина

да, действительно бывает не совместимость партнеров или слабые половые признаки либо одного из партнеров либо обоих сразу. Для этого, конечно, необходима консультация врача и сдача ваших с партнером анализов на половую деятельность клеток, так вы будете знать однозначно!
Хотя если так не хотите идти к врачу, еще как вариант, можно попробовать воздержание от полового контакта на месяца 2 или даже 3. У нас с мужем сразу все получилось) ) после 2.5 мес. !
Главное, договориться с партнером и заблаговременно не расстраиваться;) !
Удачи Вам!:)

Евгений Кравцов

сначало надо анализы сдать на инфекции, а уж потом и планировать. у нас с мужем ровно через 2года получилось... у всех по разному. главное не зацикливатся) и все будет хорошо!)

Алексей Карпов

Мы месяц пытались. Только "пытались" каждый день. Утром и вечером. Во время месячных тоже....

Анатолий Тарасенков

причин может быть масса-от нехватки витаминов и элементов, заканчивая бесплодием... для начала лучше сдать (двоим) анализы-вдруг инфекциии? потом при Б лечить уже сложнее будет.. . а вообще "месяца 3" - это не "уже", а "всего-то 3 месяца". Я тоже переживала, а потом забила и решила, что на все воля божья.. . у нас через 7 месяцев получилось.. . а еще заведи себе женский календарь в телефоне или интернете-там будут отмечены благоприятные дни для зачатия.

Max Koltunov

Попробуйте использовать тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит: http://arbortest.info
На этом же сайте можно почитать статьи про овуляцию, методы планирования беременности, рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки.

Настя Кулешова

Самый надежный это совмещение дней по Йонасу с овуляцией в периоды с низким фактором риска. Но многие женщины зачинали даже просто в дни Йонаса, но вынашивание без проблемм только при низком факторе риска в момент зачатия.
Низкий фактор должен быть и при зачатии в овуляцию!
Это самый простой и доступный способ без хождения по врачам и употребления разных лекарств.