Кирилл Карпов

Самый эффективный способ избавиться от насморка. Совсем замучил!

Aliona Plescan

Если хронический ринит то это на всю жизнь, не простывать и уж когда совсем слизистая отечна применять ксилометазолин но не более 5-6 дней

Рустам

для моей семьи лучшее средство от насморка промывка"Долфин"

Халюк Кабоглу

Чтобы срочно не текло - ватнуюпалочку мазнуть хозяйственным мылом и нос ею посазать.
Это экстренная мера
Вдохнуть чуть нашатырь- это для открытия дыхания
А если льет хронически - пусть отоларнголог возьмет мазок на анализ. Определят инфекцию. Потом нужно найти место, где сделают анализ на устойчивость организма к различным антибиотикам.
Исходя из этого выбирать препарат для лечения.
Удачи

Анастасия Самсонова

глинтвейну выпей - часа на 2 поможет

Руслан Руслан

Насморк часто одолевает нас и доставляет нам массу неприятностей. Но можно предотвратить неприятность с помощью народного лечения. Возьмите кусок темно-коричневого хозяйственного мыла, намочите его и намыльте мокрый безымянный палец, которым надо смазать всю внутреннюю поверхность левой и правой ноздри, доставая как можно глубже. Так нужно делать три раза в день. А лучше если вы будете повторять эту процедуру всякий раз, когда почувствуете, что нос просох от лекарства.

Это средство помогает и на ранних стадиях насморка и в качестве профилактики. Этот народный метод лечения насморка известен уже много лет, но, к сожалению, мало кто хочет им пользоваться, наверное, потому что он слишком прост.

Мамаз Муткин

промывайте нос подсоленной водой, или приобретите в аптеке МАЛАВИТ- и по инструкции разводите- так же промывайте нос.... втянуть в ноздри, выплюнуь изо рта.... не глотать.