Роман Суриков

Может ли шизофрения перейти от отца к сыну? В каких случаях чаще происходит, передача от отца или матери?

мой отец болен ей, у него бред, но он не кого не бьет но кричать может и были попытки суицида, могло ли мне перейти все это? Именно его бред ( религиозный - думает что он бог ) а не какой не будь другой который страшнее чего я и опасаюсь? Или вообще не могло перейти? Голосов никогда не было ведений тоже в дестве был общительным и веселым ребенком, сейчас какая то то ли замкнутость то ли это от ого что нет знакомых вообще ( мы переехали ) я неучусь и не работаю дома целый день, очень редко но могу заплакать ( что очень пугает ) я боюсь что перестану себя контролировать и если меян кто то разозлит как один парень нанесу ему повреждения ножом. . помогите могла ли передастся болезнь? еще у меня всд

Алия

Если уже чувствуешь что-то не так, то ищи путь, как исправить. У нас тоже в роду одни твари, суицидники, одержимые, алкаши и много еще чего интересного. Передается, это да. На том уровне обычно, который не видим, и имеет научное определение. Сама работала над собой долго и знаю, что проблемы данного рода решаемы - стоит только приложить усилия и голову включить.

Коля

Нет. Это как заточили кору и древесину головного мозга с детства.

Валентин

Да эта болезнь имеет генную наследственность

Иришка

Шизофрения не наследственное заболевание.

Михаил

У меня мать страдала психическим заболеванием, а отец был алкоголик, я не пью вообще любой алкоголь и духов не вижу)