Анна Саламатина

Как признать утратившим статус "служебный" ?

Как признать утратившим статус "служебный" служебной квартиры и вывода ее из специализированного жилищного фонда в судебном порядке? Какие основания должны быть для этого ?

Юлия Цветкова

Если она не имеет соответствующих документов заслужебливания (такое было раньше-выдавали ордер служебного жилья, а на самом деле не служебили, в/часть например). Если открыт лицевой счет на квартиру, то это однозначно не служебное жилье, он сейчас приравнивается к договору соц. найма (даже если имеется ордер служебный). Все делается через суд

Aнна Дьякова

согласие собственника или его полное отсутствие