Амина Караева

Признать утратившим право пользования

какие нужны доказательства чтобы признать троих человек двое из которых дети утратившими право пользования жил. помещ.... Прописал три года назад по юридической неграмотности. Москва. Они никогда реально не проживали за ком. услуги не платят. Где сейчас живут не знаю. Комната где они зарегистрированы приватизирована. я собственник. Спасибо.

за реальный совет бонус на телефон)

Алексей Шульгин

составляйте иск по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, в иске указывайте на то, что правом пользования жилым помещением они не воспользовались, в качестве доказательств можете привлечь свидетелей

Oleg

Признавайте не приобретшими права на жилплощадь на основании ст. 194-199 ГПК РФ. Я сначала подавала в розыск, через год получила справку, что чел. не найден, потом в суд с 2 свидетелями. Но у меня все было сложнее т. к снимала с регистрации из муниципалки, а т. к Вы собственник Вам проще. Сходите на очную консультацию к адвокату практикующему, именно, в жилищных делах. Удачи.