Алексей Веселых

Открытое акционерное общество (ОАО) это

Антоха Зайцев

Это коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу; при этом общество вправе проводить открытую и закрытую подписку на выпускаемые им акции и осуществлять их свободную продажу в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом.

Марина Рогачёва

Тот самый случай, когда и аббревиатура и ответ содержаться в вопросе.

Ди
Диана

вот-вот, ответ уже в вопросе))

Славнова Ирина

вот вам чтобы было понятно http://www.aocns.com