Инга Кумар

чем отличается ОАО от публичного акционерного общества? чеза бред ПУБЛИЧНОЕ АО?

Алексей Кононов

Публичное акционерное общество - открытое акционерное общество, в котором могут принять участие любые представители населения. Обычно такие общества организуются для решения муниципальных хозяйственных проблем.
По-английски: Public joint-stock company

Дмитрий Чубов

Практически ничем. Зато из-за этих переименований, всяческих ненужных пертурбаций хозяйствующие субъекты несут большие непроизводственные расходы. В масштабах государства такие расходы (на одних только печатях, бланках, вывесках и т. п. , и т. д. ) колоссальны.

Надежда

Под словом "публичность" ОАО понимается выход компании на финансовый рынок капитала, когда акционерное общество становится публичным, то есть доступным большинству мелких акционеров.

Татьяна Михайлова

Ни чем не отличается.
Выход на фондовый рынок.

Гена

а кто подскажет-ответственность учредителя при переходе в ПАО та же или все по другому?