Михаил Галебцев

что может являться источником уплаты налога на прибыль в открытом акционерном обществе?

На
Надя

Сама прибыль, чистая прибыль = прибыль минус налог на прибыль, ну и наличие денежных средств на счете . А если вы платите авансовые платежи, то когда рассчитан фактический налог на прибыль, делается перерасчет и оплата засчитывается в счет авансовых платежей . Разницу нужно либо доплатить либо вернуть на свой расчетный счет или оставить в счет буд платежей, это зависит от политики компании. Но в хороших компаниях не принято отвлекать денежные средства из оборота, поэтому предпочтительнее вариант оплаты по факту.