Андрей

ФСБ развязали руки? По моему "закручивать гайки" и так уже некуда. Беспредел?

В середине января в Думу был внесен пакет законопроектов, ужесточающих меры против терроризма. В частности, предлагается расширить полномочия ФСБ, увеличить наказание за теракт, ввести по ряду статей пожизненное заключение, а также ограничить суммы переводов при использовании платежных интернет-систем.

Нина Соколова

не вижу ни гаек ни болтов

Сергей Рогожин

Я За!
Там ведь тоже не лохи ж сидят.

Игорь Истомин

А что вы хотите, чтобы ваши кишки на проводах висели? Я за.

Денис Пержаница

Мочиться мимо унитаза пока не запретили? Спите спокойно, остальное Вас не коснется.

Анастасия Камакина

Правильно и делают, у нас в законах нет даже десятой доли той жесткости по терроризму какая например в США

Ол
Ольга

Дак в этой стране мнение народа давно никого не интересует

Ксения Валерьевна

Эти меры – не более чем унылый рефрен зарубежья – без результативно борющейся со смертниками…

Дорога ведущая в никуда…

Т/акты в Азии – потрясают своей масштабностью – десятки, сотни смертников – в силу убеждений – рвутся в Рай… именно так, заметим.
Байки о подкупе – для слабоумных…

«Слова страшнее пистолета» …

Замалчивание, постыдное смирение с апологетикой нек-рых фундаменталистов, что есть дорога в Рай – прямая после убийства «неверных» (да, ценою своей смерти) - преступление перед будущим (нашим будущим) .

Ставка на тотальный контроль (переводов, общения) – НЕ работает, что показали откровения Сноудена – в США, это – при их-то сверхмощных компьютерах… к-рые нам и НЕ снятся (такова наша отсталость…) .

Необходим совершенно новый подход (или – хорошо забытый – старый) .

Из истории амеровских профсоюзов:

Была война профсоюза ирландских шахтёров с хозяевами шахт: и гибли люди: хозяев, их наймитов, лавочников, полицейских – «по приговору профсоюза» - «мочили в сортирах» .

Правительство США издало единственный в своём роде Указ о предоставлении Права спецагенту ФБР – убивать полицейских США, «в интересах Правительства США» .
Некий (запамятовал, - знаменитый Указ носит его имя) ирландец внедрился в структуру профсоюза горняков ирландских.
Более того, «пошел в гору» , - стал руководителем одного из серьёзных «отрядов» .
Правда, «по ходу» ему пришлось завалить двух копов.
Ч/з год успешной работы в ФБР появился полный список руководства профсоюза ир горняков.
Аресты, пытки, процесс, на к-ром главным свидетелем обвинения и выступил этот самый ирландец-спецагент.
Около 7о ирландцев пошли на виселицы…
Но ч/з год тело спецагента «…в сортире» .

Именно таковой весьма удачный (результативный) ход Правительства США послужил примером для многих Правительств мира.

Например, царское Правительство внедрило Азефа.
Известная дерзкими, громкими актами террористическая организация давно пускала кровь Правительству.
И, царское Правительство внедрило в эту организацию своего спецагента…

Например, ОГПУ успешно раскрутило «Трест» …
Известная дерзкими, громкими актами террористическая организация давно пускала кровь Правительству.
И, советское Правительство внедрило в эту организацию своего спецагента… а точнее – неск-ко.
Было похищено и казнено неск-ко лидеров белого движения, но самое главное – в ряды этой террористической организации был привнесён ужас ответного (и неотвратимого) наказания.

к теме:

обучение, внедрение агентов - имеющих самые "широкие" полномочия.. . да, да - самые "широкие, увы...