Юлия Дунаева

Сочинение рассуждение на тему" Какое слово я считаю самым вежливым"

*K
*** Karri ***

Растает
даже ледяная глыба

От слова теплого… ( спссибо)

Зазеленеет
старый пень,

Когда услышит… ( добрый день)

Если
больше есть не в силах

Скажем маме мы… . ( спасибо)

Мальчик,
развитый и вежливый,

Говорит, встречаясь… (
здравствуйте)

Когда
нас бранят за шалости,

Говорим… ( прости, пожалуйста)

И во
Франции и в Дании

На прощанье говорят… ( до
свидания)

Сергей Абреев

Самое доброе слово - это "дружба". Дружить можно хоть с кем, даже с родителями. И если кажется, что в жизни всё потеряно - друг всегда придёт на помощь. Ведь, между людьми, всегда есть дружба, которая спасает из любых бед, помогает пережить любые невзгоды. Когда теряешь дружбу, то можно стать не тем, кем был раньше, потерять себя. Поэтому, если у тебя есть настоящий, верный друг, то не теряй его никогда. Ведь слово "дружба" всегда будет с вами.