Юра

Как вы боретесь с алкоголизмом близких?

Роман

Психологически надо обрабатывать. Найти слабую точку и на неё давить, чтобы человек сам захотел бросить пить-иначе никак. Иногда человека удаётся напугать что теряет здоровье, иногда может удержать страх что потеряет семью, любимую женщину, давить на жалость.. . хотя есть процесс запущен у алкоголика уже деградация личности и когда трезвый ещё понимает а когда пьян.. . ничем не пробьёшь.
Кодирование и лечение без личного стимула малоэффективно

Оля Смольянинова

Каждый по своему видимо. . Кто то руки опускает, кто то выгоняет пьющего, но это же не по людски. . Вот со мной живет брат, тоже пил раньше, трезвый - золотой человек, как выпьет все - покатилось.. . Ну не выгонять же го, ведь не только плохое в жизни было, но и хорошее. Кстати вылечила я его парафармацевтиком Барьером, многие не верили когда начала. лечить им. Сейчас удивляются. вот - женить теперь его нужно..

Тата

Никак! Просто у каждого алкоголика свое дно и пока он его не достигнет, сам не начнет из этого болота выкарабкиваться, ничего нельзя будет сделать. . кому-то, как не печально это удается при жизни. . подробно здесь: алкоформер точка ру (англ. ) добро пожаловать. Там есть реальные истории!

Евгения

вообще не борюсь нет таких

Максим

пьянству бой! так выпьем перед боем

Ол
Олег

тяжело заставить взрослого человека остановиться.... пока сам не поймет.

Ян
Яночка

Пока сам не захочет бросить ни че не поможет.

Адиль Саалиевич

Положите его в больницу пока не поздно. Если запущенной все то потратите примерно 5000 руб. На лечение. Года 2-3 ещё протянет. У меня папа был алкоголик, положили в больницу, после выписки протянул ещё две недели. Просто нечего уже было собирать. Стаж 15 лет

Дмитрий Фишер

Самим не пить.... А то сядут, себе шампанского и своим алкашам "сто капель"...а потом удивляются, почему он уже за третьей полез! Бросить всей своей огромной семьёй!

Ольга Ефремова

Уже никак. Пустила на самотёк.