Татьяна Роман

Почему церковь (неважно какой конфессии) так пассивна в отношении событий на Майдане

...вдь проповедями, увещеваниями, а то и отлучением могла бы стать миротворицей.. . Не уж то слабо!

Виктор Клыков

в монастыре дали укрытие всем желающим, когда беркут по-скотски избивал и калечил всех подряд, включая прохожих, женщин и детей (правда беркутята таки обос**лись... не сломили людей.. . а что еще церковь должна делать? там не духовные вопросы обсуждаются, люди требуют отставки ублюдочной власти, которая их предала и продала

Дмитрий Данилов

С дураками никому не хочется связываться!

Вячеслав

Богу-Богово, Кесарю... далее-по тексту.

Ирина Гизатова

Гнать изволите? Это смотря какая церковь-московского патриархата-та не мычит не телится, а киевского-та в ночь разгона Майдана людей прятала в Михайловском соборе, постоянно среди народа, ежедневно молитвы на Майдане и пр. Аналогично греко-католическая. Колокола киевских церквей подняли город в ночь штурма Майдана 11 декабря. И вообще-церковь отделена от государства и их дело-нести людям Божье Слово, а не "действовать".
Так к чему эти гонки за бездействие церкви? ! Дерьмо на вентилятор набросить? Так сами заляпаетесь.
P.S. Грамоте бы научились при написании наречия "неужто", а потом вопросы бы задавали, а то читать такое стыдобища.

Сергей

Церковь отделена от государства и никто не отменял этой статьи. так это звучит официально.