Андрей Воробьев

церковь. как вы считаете обманывает нас церковь или нет

Елена Емельянова

Нет. Обманывается только тот кто хочет обмануться.

Ольга

Как говорили большевики - религия это опиум для народа !!!А я скажу, что сейчас это просто бизнес, причём очень прибыльный !!!

Алексей Годовасенко

Сама православная вера нет, многие церковнослужители да! Но нужно разделить служителей храмов (церквей) и истинно верующих служителей вере.

Алексей

Да вы что, это же посланники бога. Это он им инструкцию выпустил, как кисточкой махать и прочими атрибутами.

Ольга Андрианова

Вас наверное но я в этот вертеп не ходок

Максим Гераскин

Вас Церковь не может "обманывать", вы не являетесь частью этой Церкви. А что до попов, так в храмах только свои жидовские пляски пока не выплясывают.

Грайр Арушанян

я считаю что настоящие христианские нет . а вот иеговы да свиидетели невесть чего да адвентисты да ещё хрен поймёшь кто - этоо ложь.

Захар Паламарчук

Это люди ее обманывают.

Нина Кукуева

Смотря в чём. Следует помнить, церковь - организация верующих (той или иной конфессии) , построенная по принципу политической партии (КПСС/ВКП (б) времён Союза; NSDAP времён Рейха).... точнее партии скопировали свою структуру с церкви. А вот куда ведёт Вас эта организация, и каким путём... Разве можно сомневаться, что Компартия вела нас в Коммунизму? правда, какими-то левыми путями.

Евгений Б

Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад.

Николай Большой У

ЗАО РПЦ ( Закрытое Акционерное общество Русская православная церковь) никого не обманывает - оно просто зарабатывает деньги. Вроде-бы и отделена от Государства, а Путин с Медведевым стоят со свечками в церковные праздники, и Святейший Патриарх Кирилл ( Гундяев) регулярно высказывает свое мнение в СМИ по поводу разных событий в России, не брезгуя, тем-не-менее носить на руке дорогой хронометр, и места под строительство новых храмов выделяются отнюдь не в неудобьях, а лучших районах поселений. Да и продажа всевозможной литературы-ритуальной атрибутики-отпевание за деньги, поставлена на широкий поток ( во многих супермаркетах есть киоски с подобной хренью) . Несите свои денежки - и будет Вам Божья благодать!