А вы знаете что обыватели это стадо баранов которыми манипулирует некая кучка людей называющих себя элитой? Верите ли вы всему что говорят по телевизору?
Не считаете ли вы что СМИ это массовое зомбирование человечества? Вас еще не тошнит от этих "звезд"? Вы не считаете что человечеству навязывают ценности? Вам не надоело поклоняться западной культуре? Кто мы? Мы великий народ! Мы - русские! И сами себя уничтожаем, принимая западную культуру как свою...
Прочие социальные темы
Вы считаете что вы реально смотрите на вещи? Вы не думаете что Вас обманывают и скрывают от вас истину?
Ой, сердце радуется и поет оттого, что есть такие люди.
Юляш, я уточню, людям не навязывают ценности. Просто еще детей не правильно воспитывают, в итоге у детей неправильные представления о жизни, неправильное представление о том, для чего жить, как, и к чему стремиться.
А еще, это тоже зависит от воспитания, все в основном идут за обществом, не желая выделяться, подвергаются общему воздействию. Мало у кого есть свое мнение.
Вот здесь только что недавно один балбес задавал вопрос: Любовь это миф или реальность (подразумевая, что это всего лишь биохимические реакции мозга).. . Так вот все хором отвечали, это высокое чувство, сами не понимая, что вообще говорят. И лишь единицам пришло в голову написать жалобу на этого чудака, типа мол если он сам бесчувственный маразматик, то это не означает, что любви нет, и остальные не подвержены ее действию.
Вообще же самая глобальная проблема это не то, что люди позволяют собой управлять, а то, что у людей не правильно выстроен баланс ценностей.
Материальные выше духовных (не у всех, но у многих) . Нрушается естественный природный баланс человеческих потребностей, а следственно и человеческих взаимоотношений.
А все эти явления как СМИ, шоу-бизнес (вы упоминали про звезд) , это еще одна ошибка в пользу выбора материальных благ, денег, власти, известности, славы, взамен нормальным человеческим моральным ценностям, таким как любовь, семья, друзья.. . Для кого-то этих понятий нет.
Если интересно загляните на мой блог, и на блог моего сообщества Funtom - будущее за прогрессивными мышленьями. Там много рефлексий на эту тему
Ильдар Шахмуратов
Как раз таки воспитание детей это и есть главный управленческий приоритет. Называется он "мировоззрение". С юнного возраста нам прививают не правильное мировоззрение. Почему говорят "Уста младенца глаголет истину"...да потому что у них не испорченное стереотипами сознание. Спасибо за поддержку. И одобрение. Многие меня здесь ругают за то что я поднимаю такие темы не имея на это оснований.
Ильдар Шахмуратов
www.dotu.ru
это известно давно, с тех пор как появилось государство
Я ни на кого не ориентируюсь. Своя голова на плечах
Думаю, что ПЫТАЮТСЯ обманывать. И чаще всего это удаётся. Думаю, что процентов эдак восемьдесят пять от общего числа обывателей, предпочитают "мотать на ус" то, что им говорят с экрана или газетной страницы, нежели искать информацию и размышлять над ней самостоятельно. Хотя, конечно, никто из них этого никогда не признает. Даже перед самим собой.
Ирина Соколова
Экран и страницы не вседа плохо.
Знаем, но сопротивляемся!
Это зависит от состояния гормональной системы, давления и положения уны... я уже пняла - то всем веришь то никому не веришь
Телевизр это средство массовой информации, т. е. инструмент управления! Все знают об этом, и верят тому что вокруг, а не тому что по ящику.
Лекции про управление типа как "для ФСБ " преподают в омногих высших учебных заведениях, если для вас это новость, то подобные лекция и семинары я слушал учась в техническом вузе, и те лекции про которые вы говорите я тоже видел! В локалке их полно! Там помоему с десяток фильмов примерно гигов на 10. Не все бараны, есть думающие и знающие люди!
Ильдар Шахмуратов
Я знаю.. тоже из локалки накачала много таких лекций. К сожалению нам такого не преподавали. Речь идет не только о телике.
ну а представьте себе, что останется у "стада", как вы пишете, если отобрать у него ТВ, шмотки, понты? Что здесь страшного - это всегда было и будет. Что, всем надо гениями рождаться - свободомыслящими и независимыми от внешнего воздействия? Да уж, у нас - у "великого народа" - конечно, каждый второй - творец и гений. Что вы говорите.. . Вы сначала сформулируйте (для себя хотя бы) , что есть "западная культура", узнайте о взаимодействии культур, прежде чем кидаться общими фразами, смысла которых не понимаете, судя по всему.
У каждого своя парадигма мира. Никогда не понимала отдельных попыток эту парадигму изменить в соответствии с какими-то своими субъективными ценностями. У одного - такие ценности, у другого - другие.
Вы не забывайте, что вам - "обывателю" - вскрыло мозг то, что любой нормальный специалист умеет анализировать. А вы только на эмоции перешли.
Жулдыз Демеуова
У граждан СССР были другие ценности!
Ильдар Шахмуратов
Не причем тут эмоции.. Если бы вам сказали что зеленый - это на самом деле не зеленый, а синий...Что бы вы тогда сказали? Вы бы сказали, что мне пофиг что зеленый - это на самом деле синий! Для меня зеленый останется зеленым потому что мне так удобней! А кое - кого сожгли на костре за то что он сказал что земля не плоская а круглая. И совсем она не держится ни на каких китах. Отказаться от стереотипов очень тяжело. Видимо вам это не грозит.
Аня Мелешникова
Abrakadabra, спасибо! Ярко и точно выразили то, что я неуклюже пыталась сказать! Само начало вопроса "А вы знаете..." - так говорят первоклассники, вернувшись с первого учебного дня. Их сознание еще не вмещает даже то, что данный вопрос извекстен всем, а где уж понять, что учиться и узнавать новое предстоит всю жизнь.
Ильдар Шахмуратов
А под западной культурой я имела ввиду следующие аспекты: западная реформа образования(дети вырастут ослами)...культ жрачки(мак - доналдс это типа модно!!)...Голливуд(многие черпают свои знания оттуда и уверены что это есть истина)...секс(без комментариев)....культ материальных ценностей(люди перестают создавать семьи)...речитатив(коверканье русского языка...множество бесполезных иностранных словечек.тоже типа модно)...вот все эти факторы ведут к разложению нашей русской культуры.
А Вы знаете, меня не интересует глобальное управление людьми. Я - русская, православная, люблю свою Родину, свой язык, много и честно работаю. У меня хорошая, дружная семья, интересная и любимая работа. Живу нормальной, полной жизнью, езжу по миру. У меня много друзей, много разных интересов. Мне интересно жить, даже здесь общаться в виртуальном мире интересно. Вы скажете - примитивно. Может быть, но не хочу ни мировой революции, ни глобальных потрясений, хочу просто жить!
Viktor Titok
"меня не интересует глобальное управление людьми. Я - русская, ПРАВОСЛАВНАЯ, люблю свою Родину"
А Православие это не средство глобального управления? Совершенно чужая религия (учение) на славянской земле, это и есть управление.
К СОЖАЛЕНИЮ, я не человек толпы. А очень прияно ж - вместе со всеми, в едином порыве.. . Но - не выходит. И в Совке на демонстрациях худо мне было, и потом, на митингах за Гдляна и Иванова - ведь правильно всё, но не чувствую я себя частью ревущей толпы.. . И хотя ТВ включен постоянно - не верю. Только изредка верю РенТВ и за границей - RTVi. Ну, и евроньюсу.. .
Да и работа такая - анализ и поиск по рынкам. Тут поведёшься на рекламу - без заработка останешься, приходится сравнивать и анализировать.
Мы не думаем, что нас обманывают, мы это знаем! Только для Вас это первое (или не первое ) открытие и разочарование, а мне искренне жаль своего сына, ему 10, и я вижу, как меняется его сознание, ценности, что его привлекает, к сожалению, мои попытки объяснить и донести, что по настоящему ценно, не до конца воспринимаются им, может, я плохая мать, но написала честно, трудно противостоять напору СМИ .
глубокомысленно. Вы посмотрели лекцию от самой фсб, теперь вы знаете правду. Можете смело писать заявление на перевод в подготовительную группу д/с по месту жительства..
В нашем мире все вероятно. Немалый опыт в этом деле был у церкви в средние века. ФСБ отдыхает...
Ильдар Шахмуратов
Церковь - тоже управленческий механизм.. Это не значит что Бога нет, это просто колоссальный заработок и один из приоритетов управления человечеством.
Ничего реального в этом мире нет. Все - иллюзия. Не верьте собственным органам ощущения.. . Что касается так называемой "элиты", они помимо того что сами обмануты, так еще и других обманывают. Они вдвойне в неведении. Не хотелось бы повторяться, но кому много дано, с того много и спросится...
Вы прям открыли нам всем глаза.... *сарказм* -_-
Ильдар Шахмуратов
Может, кому то и открыла..если не вам, то хорошо потому что такие как вы, безнадежны..а кто то, может быть, задумается и по другому поставит приоритеты в своей жизни...и тогда, может хоть чуть чуть, я сделаю этот мир лучше и оставлю после себя не только холмик с памятником, но и еще что то....*без сарказма*
Я реально смотрю на вещи. Если мне говорят, что карьеру надо делать тогда-то и вообще надо делать и прочие "постулаты",то это не значит, что я (и многие другие) так и делают. Из всего, что вещает СМИ, я сама составляю свое мнение. Вообще вопрос серьезный и писать не 5 минут. Основное-если человек личность с мозгами, он в любом хаосе и многообразии инфы возмет необходимое для себя, а не навязываемое другими людьми.
Вы правы. От "звезд" очень даже тошнит. "Ценности" - только и делают, что навязывают. Кстати - как раз яркий пример: на днях была какая-то мерзкая передача о продажных "мальчиках". Слышали, что сказал Б. Моисеев? Высказался в том смысле, что "за красоту надо платить", и это нормально. В общем, полностью согласен с Вами.
Ну разве план Даллеса не продолжает действовать? PS: Никогда не поклонялся запад. культуре. Кстати, религия здесь ОГРОМНУЮ роль играет в этом массовом зомбировании. И не только она, конечно.. .
"Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. " (А. С. Пушкин)
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2859
Ильдар Шахмуратов
Спасибо вам за ссылки! надеюсь что посмотрит как можно больше людей!!!
Алина Губко
Не за что. Рад, если Вам это поможет. И другим людям.
http://otvet.mail.ru/question/21326302/
А овечка, являющаяся частью стада баранов, не созрела ли для шашлыка? Глядиш - разом и покончили бы с нагромаждением не нужных мыслей и вечных страхов?
я живу в свое удовольствие и всё
ну если всех устраевает, зачем что либо менять? Или американских фильмов насмотрелись ?
Молодец!... Ну наконец то ...Лёд тронулся.
А мне по барабану! Я за баллами!
Вы же имеете свое мнение и таких людей не мало! А думать о людях, что они стадо))) Да мы зависим от разных жизненых ситуаций! Грязи в жизни хватает! Но доброты больше! И каждый человек личность и имеет право на СВОЙ выбор)) Пусть он даже БОМЖ! Начать надо с себя! Свой маленький мир делать лучше!
Ильдар Шахмуратов
Выражение про стадо принадлежит органам ФСБ...это они общество так называют... А то что у нас есть какой то выбор тоже лож! Мы ничего не выбираем! За нас все давно уже решено. Делая тот или иной выбор в жизни мы думаем что сами решаем ситуацию..но к сожалению это не так. Пример: Существует одна правящая власть в данном случае это Медведев. Чтобы человек считал что выбирает он созданы разные партии. Типа не нравиться Жириновский иди к Зюганову. Но корень у дерева один. А партии всего лишь листва.
K_M@nsur_95 K@kimov
Я не политик! Я всего лишь любящая и любимая женщина! Дочь ,жена и мать!И мой мир это я !И свой мир я стараюсь делать лучше!
K_M@nsur_95 K@kimov
И еще стараюсь в этой жизни быть независимой и полагаюсь только на свои силы! Рассуждать можно долго и много! Нужно просто жить и сделать свое дело! Вы можете реально предлагайте выход!В принципе неприятно быть овцой ,если Вы таковой себя считаете!
а я вот не хочу сложностей, поэтому телевизор уже 2 года, как перестала смотреть.... новости в сетке читаю, если уж что-то сильно "зацепило",то тогда включу ещё...и прям жить хорошо так стало.... легггггко
Так не верте всему, что слышите и видите, ведь каждый предоставляет свою правду. Мне скоро пятдесят два года и я за свою жизнь не встретила ни одного кристально честного человека и поэтому все что вижу и слышу не воспринимаю на веру, во всем сомневаюсь. Потому что все врут или слегка приукрашивают, что одно и тоже.
Не смотри Живи для себя и для близких и ничем не заморачивайся
Вы можете что либо изменить в данной ситуации, Ваши предложения?
Ильдар Шахмуратов
Что бы что то изменить, нужны деньги и единомышленники. Свободно мыслящие люди. Не основывающие свои рассуждения на стереотипах а мыслящие глобально.
Не верю и не считаю
Нас таки обманывают и скрывают истину. И меня конкретно обманывают и не по детски скрывают, но я не ведусь и реально смотрю на вещи. Попробуйте ещё Кара-Мурзу почитать или "третью мировую информационную войну" Лисичкина и Шелепина.
все что говорят по телеку это то что мы должны знать, а что есть на самом деле, х.. н кто скажет!
кто позволяет себя пасти, как стадо, того и пасут... нельзя догнать человека и сделать его счастливым... каждый живёт в своём мире...
да, навязывают, и делают деньги
а есть альтернитива?
русская массовая культура?
а есть альтернитива?
русская массовая культура?
А я отвечу просто - ДА, да. да-а-а!!!
так и до паранойи недалеко
Не обобщайте, пожалуйста, насчет ВСЕХ :)))
Ильдар Шахмуратов
Большинство...
Слава Богу, что не все....
От "звёзд", по правде говоря, подташнивает. Но уж лучше западные, чем русские в лице собчак, павла воли, харламова и прочих уродцев...
Я Вам завидую немножко белой завистью - Вы где проживали все это время, что у Вас только открылись глазки?
к сожелению от нас ничего не зависит, чтобы мы не делали!
Ильдар Шахмуратов
В этом то и проблема!!!!всем вдолбили в бошку про то что от нас ничего не зависит и ничего мы изменить не можем! ЛОЖ.!!!Вы сами произнесли то что я пытаюсь тут всем вдолбить!!!!Люди сильны! Гипноз про то что мы слабы и не в силах ничего изменить действует даже на вас милая девушка!
иногда так кажется
Если так думать, то это уже паранойя какая-то.
Согласна с многими высказываниями предыдущих ответов. Влияние СМИ огромно, но о Западной культуре ...у русских всегда это было культивированно. Вспомните хотя бы Петра I, он брал многие идеи с запада. Увы иногда выясняется, что то что у нас только начинает использоваться, то на Западе это уже норма жизни. К сожалению, плохое тоже черпаем с избытком ( и не только с Запада)
Да, и вот ещё что, что Вы называете реальностью, у каждого своя реальность ( вспомните о стакане с водой)?
Ильдар Шахмуратов
Дело не в реальности той которую вы понимаете..реальность на политической арене, реальность и прозрачность отношений между государствами. Для чего мы здесь. Ради какой высшей цели придумали алгоритмы управления человечеством? Ради денег? Единого мирового правительства? Татального контроля над каждым человеком в отдельности? Вшить чипы в бошку? ДЛЯ ЧЕГО?
Все верно. Только начали не с того конца. До тех пор пока существует государство, будут существовать карательные органы, органы негласного управления общественным мнением и другие подобные "подсобные" инструменты. При любом общественном строе. Т. н. плата граждан за предоставляемую защиту и гарантии.
вы что фильм "дух времени"посмотрели? если нет, то посмотрите, вы ещё больше убедитесь в своих мыслях и словах! у каждого своя голова на плечах, и каждый сам себе управленец, ну а глобально... конечно всегда кто-то кем-то управляет!
Ну про безвыборность нашей власти - это давно понятно и все об этом говорят.
То, что спецслужбы всех пасут, тоже ясное дело.
Думаю все же, что нельзя считать себя маленьким человеком - Медведев тоже когда то был обычным человеком.
Многие наши милиардеры тоже
В жизни нет нчего невозмодного.
Другое дело, что обычнаый клерк реально марионетка.
Марионетка начальства, власти и бог знает кого еще.
Поятно дело, что СМИ - это инструмент - тот кто владеет СМИ - владеет умами.
Информационные войны прочно вошли в нашу жизнь.
Многие наши милиардеры тоже
В жизни нет нчего невозмодного.
Человек, в отличииот всех остальных, думующее существо!!!! И сам делает свою судьбу!!!!
Ольга Шевченко
Да, да ...иногда он думает, что думающее...И к судьбе это тоже относится.
ничего гугл не выдал! поясните подробнее, где взять?
Ольга Шевченко
http://rutube.ru/tracks/471927.html?v=94f4f01ac017cc19ccc0c7827d15989b
Может это имели ввиду?
Ильдар Шахмуратов
www.dotu.ru
Я родилась и училась в Советском Союзе, в стране с другими моральными принципами и ценностями. И то, что происходит сейчас меня просто ужасает! Мои ценности и принципы не меняются. Но современная молодежь пугает. Вот они больше всего подвержены зомбированию.
Ольга Шевченко
Присоединяюсь, но...о зомбировании, оно было всегда и в СССР. Просто было больше уверенности(в колбасе, в жилье, детском учреждении).
Ильдар Шахмуратов
Если хотите помочь что то изменить www.dotu.ru
ТВ смотрю только ТНТ, а твм новости не показывают! лишний раз не хочу переживать! а то если посмотреть то в них такое накручивают что как буд то в мире конец света!
я вас понимаю, если кто хочет знать правду изучайте историю∙∙∙..написал бы ещё много чего, но знаю что воспримется это бредом и большинство не поймёт∙∙∙∙∙
МАладац