Настя Падкина

Чем можно лущить грецкие орехи?

Ан
Антон

Если дома и вручную то только орехоколом (хохлы говорят кедрачем, но у этих баранов кедр не растет) . Если промышленно то в инете полно всяких машин-механизмов, с различными циклами- просто для расколки ореха, расколки ореха с очисткой, продувом, сортировкой. С загрузкой от 20кг стоят недерого, были бы орехи! 🙂

Rico Rico

дверью

Ирек Сабитов

ореходавкой

Rina Pet

Молотком

Геннадий Терёшин

у кухонных ножниц или чеснокодавки есть на ручках такие зубья которыми их колят

Петр Кабанов

Кедрачом (кацапы гварят ореходавкой)

Александр Гончаров

харей и не лущить а колоть

Надежда Тараненко

Можно и молотком, можно как в древности - тогда молотков еще не знали, орехи хреном кололи.