Ир
Ирина

Что можно сделать из грецких орехов?

Иришка

в мед пихнуть.
многие любят.

в бисквит, торт-только подробить немного.

из перегородок прекрасная настойка получается-на водке.

Elena

Прокрутить через мясорубку, добавить мед, размешать и есть. Я люблю.

На
Наталья

Ореховое печенье. Взбить белки с сахаром, примерно 2 белка и 2/3 стакана сахара, ваниль. Подсыпать толчёные орехи, сколько войдёт. Печь минут 19 до готовности при 180

Юлия

из грецких орехов варят варенье, их добавляют в сладкие и несладкие соусы, они применяются в выпечке, в мясных и рыбных блюдах, салатах, супах, десертах. Халва, нуга, пахлава и несть им числа не обходятся без грецких орехов

Ок
Оксана

Моя мама делает с ними кашу. Когда каша сварилась она добавляет яблок и грецких орехов. Или съешь просто так.

Алексей

Прокрутить через мясорубку, смешать с сахаром. Хорошая начинка для рогаликов.

Юлия

Растолочь орехи с солью и чесноком. Кстати, соли должно быть больше, чем вам хотелось бы взять "на глаз". Добавить чуть майонеза, чтобы масса стала пластичной. Чернослив при необходимости размочить, освободить от косточки и нафаршировать приготовленной смесью. Выложить и приправить майонезом. Украсить зеленью и половинками грецких орехов. Сразу скажу, это очень сытно. Но и очень вкусно. Скорее, мужская закуска.

Надюша

Оооочень вкусный тортик!

Мария

соль развести в воде чтоб соленое сильно было но не пересол полить орехи и на сковороду или в микроволновку до хрустоты орехов.. прикольная штука)))