Анна

Нужен совет опытного автомеханика по двигателю Ниссан-примера кузов Р-10,объём 2.0л, двиг-SR-20, моновпыск. 1992 г. в

Вопрос такой ...полетела гбц (пополам второй распредвал, пастель с небольшими царапинами) после морозов канал забился на распредвал.
Можно ли поставить ГБЦ в сборе от инжекторного ниссана-примеры, такого же объёма двигателя (2.0л) на мою машину, у которой моновпрыск. Только мне нужно знать точно, да или нет.... потому как ГБЦ которую мне нашли в другом городе и высылать её обратно туда сюда не хотелось бы, да и люди разные бывают.... сами понимаете.

Если вин совпадёт, значит точно подойдёт? или это просто предположения? я ещё раз спрашиваю именно спецов, а не просто гадающих любителей движки по разбирать.... мне нужен самый точный ответ. Мой вопрос заключается в том, что это гбц от инжекторной, а у меня система моно.

так это понятно, что колпачки маслосьёмные и т. д придётся поменять и проверить обязательно голову.... мне самое главное, что бы распредвалы были целые без сильной выработки и пастель хорошая.... а на счёт сравнить свою и его голову, то я же не буду теперь отправлять свою гбц в другой город своему человеку и заставлять таскать её везде с собой и сравнивать.... просто мой чел очень опытный и знает всё о движках и их состоянии....

Stushka

По вин коду голова такая же? На той башке и на твоей должен быть номер. Смотри и сравни их. И нужно смотреть всю ту голову. Разбирать и капиталить по любому. Не просто взял и поставил и поехал. Все точно проверь и по цене и состоянию не прогадай. Все лучшее собери из двух. Возможно нужно будет покупать, что то. Например клапана сальники точно или. . Смотреть надо, так и не скажешь.

Sheryl Keltso

не факт! но часто головки одинаковые, к примеру есть вроде разные движки-ady atm а запчастей которые подходят и в том числе головка много, отличие только в коллекторах на разных моделях авто одной марки! сними лекало на бумагу по посадке головки и коллекторов и отшли им пусть прикинут!

Роман Бриленко

если движки одинаковые то 100% подойдёт, че марку движка не указал? если у него он инжекторНый то просто приписана буква в конце

Костя Точкин

на каждой детали наносится номер сборочной единицы или называя по другому артикул .если они полностью совпадают то детали взаимозаменяемы. обвес двигателя роли не играет. обратите внимание на артикул распредвалов когда будете согласовывать покупку .

Ксю

1 пробивашь по вину номер головы ели номера совподают то берешь ее, большая вероятность что это разные головки