Дарья Бекишева

Помогите пожалуйста при выборе фотоаппарата.

Собираемся приобрести новый хороший фотоаппарат, но ничего не понимаем в них. Фотоаппарат должен быть зеркальным, хорошим для макро сьёмки, так же часто будем брать в путешествие, не очень дорогим. Либо Canon,либо Nicon. Подскажите, какой лучше и чем лучше.

Яна Голдинська

Зеркальные фотоаппараты (ВСЕ) не имеют свойства "макро сьёмки" (это свойство объектива, который придется покупать отдельно. К тому же они все, дороже 500$) .
Зеркальные фотоаппараты требуют длительного и серьезного ОБУЧЕНИЯ.

Купите лучше ХОРОШУЮ мыльницу, например Canon PowerShot G1 X. У неё большая матрица, как у зеркалок, но никаких мучений со сменой объективов, и она не требует диплома о высшем образовании! 🙂

Гена

Сам зеркальный фотоаппарат берите любой, который удобно ляжет вам в руку и будет в пределах вашего бюджета. А вот его пригодность для макросъёмки будет определяться не самим фотоаппратом, а тем, какие объективы вы купите для него. Для макросъёмки нужен макрообъектив. Для путешествий желателен объектив типа "трэвел зум" (относительно небольшой и лёгкий зум-объектив с большим диапазоном фокусных расстояний) .