Елена Косилова

Люди! Помогите советом. Не знаю что делать. История внутри.

Вобщем еду я в 7 утра, на хорошем велосипеде, на вокзал, чтобы сесть на электричку и поехать в другой город по делам. Еду, еду. И тут встречаю компанию парней. "Миха, миха, едь сюда". Меня не Миха зовут, но я подъехал, так как я узнал того парня который меня звал, раньше с ним в компаниях пересекались, был нормальным вроде, но это было лет 10 назад. "Привет, как дела, дай прокатиться" и тп. Ну дал прокатиться. Он сел, погонял, постирал мне резину. На мои призывы тормозить плавнее не обращал внимания. Потом спросил есть ли у меня 50р. Я сказал, есть, но я принципиально знакомым не занимаю. Я сказал, ладно, давай слезай, мне до электрички осталось 15 мин. Он слез, отдал вел. И он с таким же бугаём другом перегородили мне путь и начали не пускать меня ехать, вто время когда двое других, по видимому их боссы) , подсказывали им что нужно делать. "Дай 50р, дай 50р, пока не дашь не поедешь". Я как обычно говорю, я не даю в долг знакомым принципиально. Миха, мой знакомый, раньше с ним жили в одном дворе в одну школу ходили, говорит. "Чем дольше стоишь, тем больше больше денег мы с тебя возьмём". Я говорю, парни, мне до электрички 10 минут осталось, пора, я поехал. А я улыбаюсь стою, позволяя парням перевести всё в шутку. И тут Миха говорит своему приятелю, нет типа с ним надо по другому начинать разговаривать. И этот знакомый мне говорит. "Слышь ты, чо ты лыбишься, я щас сниму у тебя рюкзак и весь его обшманаю, проткну тебе колесо, давай деньги, быстро". Я смотрю на часы на спидометре, до электрички уже 5 минут. Говорю "Ладно, щас дам, только ты отойди". Он говорит "Хорошо, только смотри не уедь". Отходит на метр. Я ставля рюкзак на седло, открываю, достаю травмат, направляю на них и начинаю орать. "Назад суки, всех убью на..., пошли н... й! ". И тд. Этот бугай спрашивает. "Что это, пистолет? ". "Да пистолет, здесь кислота, попадёт в лицо, разъест на...! " Сел на вел и как раз успел на электричку.
Вот я думаю адекватно ли я поступил? Как бы вы поступили на моём месте? И ещё что с ними делать? Того их босса я знаю имя и фамилию и дом где он живёт. Думаю выследить его и от..., и сделать ему "неприятно", спросить адреса других и сделать тоже самое с ними. Или сходить в милицию и донести на них. А что я там им скажу, у меня нет ни свидетелей, ничего против них, да и состава преступления то не было. Но ведь они наверняка кого-то ограбили, или ещё ограбят обязательно. Спасибо.

Елена Миронова

Они развели вас на ненависть и кайфуют уже от этого, мысленно пожелайте каждому счастья удачи и любви и подумайте почему Бог свел вас с ними, может нагрешили где а врагов надо любить духовно и тогда вы будете кайфовать а не они

Анна Броскина

забей просто, было да было а вот если еще раз повторится то по одному вылавливай и втягивай им по полной

Ma
Marian

Молочага не растерялся правильно сделал, а боса лучще не трогай найдут хуже будет теперь хоть боятса тебя будут.

Игорь Романьчев

мда сложнноая ситуацияно лучше разбираться с минтами

Ольга Хайруллина

воспользуйся первым вариантом, потому что если ты их не "выследишь и от... ",то они тебя найду и тоже самое с тобой сделают!

Анжела Сантьяго

Стаей на одного! Для этого мозгов не надо. Забей будь выше. Время расставляет всё на свои места.