Виктор Землин

скажите является ли символ колдунов и ведьм пентаграмма

Надежда

Ну в принципи это окультный знак. Думаю млжно считать Пентуху знаком Ведьм и колдунов

Тим

Она просто привлекательна, многие поэтому делали ее своим символом, не только колдуны и ведьмы

Алексей Михалыч

нет, это лишь инструментарий для работы с духами.

Елена Петрова

Пентаграмма - ЗВЕЗДА - в древних символах означает ЧЕЛОВЕКА, когда он стоит на ножках. Когда человечек стоит ВВЕРХ НОГАМИ, то такой символ означает колдовство

Нилолай Щербакова

Пентаграмма - пятиконечная звезда.
Вершиной вверх - означает человека, победившего в себе "зверя"
Вершиной вниз - человека, поддавшегося "зверю".
Символ пяти стихий, пяти элементов. И четырёх стихий, где пятая ( если вершиной вверх) - это сила духа.
Символ защиты - если вершиной вверх. И деструкции - если вниз.

Он не является символом колдунов и ведьм, но является одном из символов Ремесла.