Сергей Коханович

Можно ли давать шиншиллам ветки осины? Высушенные ветки ?

Де
Денис

Шиншилла — исключительно растениеядное животное. Дикие шиншиллы питаются разного рода травами, зельем, мелкими фруктами, побегами, корой кустарников и деревьев. Используют при этом большое количество движений, что в значительной мере улучшает пищеварение.

Животные, содержащиеся человеком, полностью от него зависят и поэтому он должен беспокоиться о том, чтобы доставлять им соответствующее количество корма, достаточно разнообразного и соответствующего качества, такого, чтобы обеспечить все потребности организма необходимыми кормовыми компонентами. Это обязательное условие, чтобы шиншилла была здорова. Хороший опекун в этом очень заинтересован. Подопечный ему отплатит радостным поведением и большой дозой приветливости.
________________________________________________________________
Можно конечно и веточками ивы шиншилл попотчевать. Они сами определят, что им по вкусу!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]